Путешествие из Адлера и Сириуса к озеру Рица и главным абхазским достопримечательностям
2026-05-08
Лариса 




Прекрасный водитель-гид,прошло все профессионально,ненавязчиво,много новой информации по экскурсии,понравились локации :дегустации,ресторан,смотровые площадки и тп, экскурсия получилась в очень тесной и дружной компании,как будто были знакомы давно,приятное и полезное знакомство,не хотелось расставаться 🥰гид с любовью к своей работе был профессионально эрудирован,много рассказывал о традициях абхазцев,о своей преданности и любви к Абхазии! с благодарностью желаю дальнейшего развития и процветания 🥰
2024-09-07
Виктория 




Средняя экскурсия. Водитель-гид говорил немного. Он больше водитель, и как к водителю к нему претензий нет, вел машину хорошо. Так что подробных рассказов ожидать не стоит, пара предложений будет о месте куда приехали.
Дальше по содержанию: 1) Парк принца Ольденбургского, колоннада и ресторан «Гагрипш» - остановились, погуляли, пофоткались. 2) "Заедем взглянуть на город с высоты на смотровую площадку." - просто проехали, смотрели в окно минутку. 3) На озере Рица был выделен час, это понравилось 4) Вино, сыр и чай дегустировали 5) "вы увидите следующие достопримечательности: Белые скалы, Зимний театр, Водопады Мужские и Девичьи слёзы" - просто проезжаем мимо, смотрели в окно. 6) Подвесной стеклянный мост через реку Бзыбь, Голубое озеро - остановки были. 7) Юпшарский каньон - мимо проезжаем, там нельзя теперь останавливаться. Храм 10 века - только упоминание. 8) Город-курорт Пицунда (по желанию за доплату) - никто не предложил даже. Вообще дополнительно нам ничего не предлагали. Наш водитель даже не рассказывал а куда мы едем сейчас. По факту приезда рассказывал только. Он как будто торопился закончить, экскурсия написана 9 часов - у нас прошла за 7, это с учетом прохода границы туда и обратно. И самое непонятное для меня осталось то, что диспетчер после бронирования и оплаты написала нам, откуда нас заберут, во сколько и что нам взять - и написала взять купальники, но никакого купания по факту не было. Когда мы поняли что едем уже назад а про купание никто ничего так и не сказал, спросили у водителя, а он сказал что у него такого пункта нет, но если большинство захотят то давайте отвезу, но "да тут море такое же как в Адлере, разницы нет".
2024-08-27
Виктория 




Решили поехать на день в Абхазию с друзьями, выбрали этот тур, и с самого начала все пошло не по плану. Сначала смутило, что выезд из Адлера в 9:30, что довольно поздно, так как на границе всегда пробка. Потом на границе у нас сломалась машина, нас кое-как довезли до первого пляжа, где оставили на час.Организатор нашел две другие машины, в которые мы пересели, за это спасибо, машины у всех ломаются, здесь мы отнеслись с пониманием. Так как нас теперь рассадили по двум машинам, нам достался просто водитель, а гид был в другой. С гидом мы проехали до первой остановки, он нам ничего не рассказал, далее он пересел в другую машину и нам достался «начинающий гид», по факту просто водитель. Он совершенно не знает историю своей страны, рассказывал свои личные истории из жизни, которые мы слушать не очень хотели. Потом нас привезли на дегустацию. Ужасное место, где вино из пластиковых бутылок продают за 1500 рублей. Еще говорят, что оно натуральное и сухое, но нам один сахар! Далее мы отправились на обед. Время уже было в районе 16:00, а мы посмотрели только 1 достопримечательность из списка. На обед нам дали еще 1,5 ч. Обед хороший, место красивое. Далее нас повезли наконец-то на Риццу, но время было уже вечернее и цвет воды был не таким синим, как на картинках. Про Риццу нам ничего не рассказали, только взяв в прокат катамаран, арендатель нам хоть что-то рассказал о нем. Далее нам предложили поехать на Дачу Сталина, которая в программу не входила, предложили и не сказали, что это будет платно. Мы приехали, все уже было закрыто. Наш гид сказал, что «договорится», и нас пустили, только свет не включили. Мы ходили в 19:00 по даче, светя фонарями в телефоне, чтобы хоть что-то разглядеть, от этого впечатления были жуткие. Стоило нам немного отъехать, как во всей даче включили свет). Это было уже смешно. На Голубое озеро мы не попали, хотя это была обязательная часть маршрута, было уже очень темно. И пока ехали, нам сказали, чтобы мы не забыли перевести за «экскурсию по даче» по 500 рублей. Тут уже возмущению не было предела. В общем поездка была ужасная, если вы хотите экскурсию, то вы ее не получите. Лучше тогда нанять водителя, который вас также провезет.
Адлер
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 100
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: в Сочи, Сириусе, Адлере и Красной поляне
Стоимость: 1950 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.29, отзывов: 14
Расписание: ежедневно в 08:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.