2025-11-12
Алена 




Нашу поездку спасла погода и природа, ну и конечно наш позитивный настрой. Что касается гида и водителя, повезло не очень. Гида звали Аманда, молодая симпатичная девушка, но ей нужно было работать не гидом, а учителем в школе. Начало было многообещающее, наша группа (друзей), в составе 18 чел, в прекрасном настроении и предвкушении отправились из Сочи в Абхазию, цель была озеро Рица, ну и 2-3 остановки по дороге. Начала Аманда достаточно дружелюбно, сказала, что не будет грузить нас информацией, а будет с удовольствием отвечать на наши вопросы и слегла коснется истории. Но когда историческая справка ее захлестнула азартом, любой звук со стороны группы, вызывали бурю негативных эмоций, мы почувствовали себя школьниками, и при этом с плохим поведением. Всю дорогу красной нитью была атмосфера, что мы куда то опаздываем, на остановках нас подгоняли и торопили. А на обратном пути, когда мы попросили остановиться в туалет, организаторы не отказали, но через 3 мин водитель начал нервно сигналить, чтобы группа срочно вернулась в автобус. Когда мы уточнили, что происходит и куда мы торопимся, Аманда сказала, что ей передали, что группу нужно привезти на границу засветло. Вопрос, кто ей это передал и зачем… видимо просто торопились домой))
Сервис и клиентский подход это то на что хочется обратить внимание этой компании. А в остальном все прекрасно!
2024-10-17
Валентина 




К сожалению, по объективным причинам не могу поставить оценку выше. Думаю, организатор сам всё знает. Так же не хватило рассказов от гида, хотелось бы узнать больше истории, в основном поездка проходила в тишине, была лишь краткая информация про ключевые места. Застряв на границе в обратную сторону, узнали намного больше информации от другого гида.
А вообще, формат экскурсии классный, малюсенькая группа, комфортная машина, потрясающие красоты Абхазии ❤️🩹
Экскурсию советую тем, кто хочет комфортно провести время и насладится природой. Совет - берите побольше денег с собой!! Вас ждут очень вкусные вина💔 Так же рекомендую заехать на рицинскую дачу Сталина, место красивое, атмосферное и интересное.
2024-09-28
Светлана 




Добрый день!19.09.24 провела незабываемый день на экскурсии в составе мини-группы,нас было 6 человек.Сопровожлал мероприятие гид Миша,замечательный человек и прекрасный экскурсовод,любящий искренне свой народ,страну,семью,друзей.Получилась очень информативная,лёгкая,душевная экскурсия!Не хватит слов описать красоту страны-нужно своими глазами увидеть))
Вся поездка от начала и до конца была хорошо организована,учитывались любые пожелания по-поврду остановок,локаций,времени на свободный осмотр достопримечательностей,прохождение КПП на границе тоже не вызвало проблем.Есть обратная связь с организатором и гидом.Я впервые в Абхазии побывала и воспользовалась экскурсиями от трипстера.
Мини-группы- очень комфортный формат путешествий!
Спасибо большое команде организаторов!))
2024-08-25
Светлана 




Абхазия великолепная, все показанные места изумительные, маршрут составлен грамотно. Неоднозначное впечатление об экскурсоводе (он же водитель) Эрике. При всем уважении к его опыту и знаниям, прекрасной, немного по-абхазски необычной манере излагать материал - это здорово и колоритно - хотелось бы побольше рассказов от экскурсовода. Примерно треть поездки проходила с комментариями, остальное время была музыка. Видела предыдущий отзыв, подтверждаю, к сожалению, гид был очевидно сильно уставшим, что держало в напряжении всю группу всю дорогу назад. Слава Богу, что доехали живыми-здоровыми. Хотелось бы высказать также пожелания по манере вождения. Понимаем про бибиканье и безопасное нарушение правил, принцип - цитирую- «…нарушай но не мешай», но когда в машине дети, лихие и с моей точки зрения рискованные обгоны через сплошную по несколько машин (я тоже довольно рисковый и опытный водитель) крайне нежелательны и всех заставляли нервничать. Скорость на виражах у озера Рица тоже хотелось бы попросить сбавить. Всем же предпочтительнее не побыстрее, а в целости, сохранности и комфортном состоянии.
Сочи
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: по вашему месту проживания
Стоимость: 3000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.77, отзывов: 65
Расписание: ежедневно в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.