2025-08-09
Санникова 




Уважаемые гости, дочитайте до конца, поскольку вам пригодятся сведения, которые я оставлю.
Начну с плюсов (часть и минусы)
1) комфортабельный автобус, чистый, кондиционер исправен, водитель приятный, ответственный, симпатичный молодой человек, так вот, продолжим
2) путь сам по себе долгий экскурсия того стоит
3) ну наверное, сувениры, активно навязанные гидом (с одной стороны хорошо, предупредила о ценах, хоть и 40 минут об этом говорила, но это отдельный пункт)
Минусы (честно сказать, первый раз, серьезно, пишу такой отзыв, задело, (при чем не только меня, пассажиры тоже жаловались, просто кто то тише;)
МИНУСЫ:
1) гид Оксана, знает историю, рассказала много интересного, не спросив не громко ли нам ее слушать (в прошлых 3 экскурсиях гиды в обязательном порядке интересовались, поскольку некоторые люди отдыхают в дороге а тут извините 4 ч туда 4 обратно) звук в общем, пару раз вздрагивали люди. Я буду кратко сейчас, сори подкипело
2. СОБИРАЕТ ПАСПОРТА)) и пенсионные и говорит «щас куплю билеты и после водопадов - внимание - ВРЕМЯ НА ВОДОПАДЫ 30-40 минут (это больше чем мало, это катастрофа)
Дамы и господа, если вы намеренно отдаете человеку свои персональные данные…документы на 40 минут, отдавайте еще док, на квартиру и код на обороте вашей карты тогда уж))
3. Оооо еда, «так, обеды по 650 рублей, сдаем я рекомендую поскольку кушать будет негде там» (ребят берите с собой)) а потом гид стоит и расписывается на баре???.. за что?) за чеки которые вы сделали этому рэээсторану?) (я прикалываюсь, может у нее там с барменом было деловое подписание документов, конечно же кхм)))
4. Стоянки внимание абсурд (то на что жаловались)
Водопады 30 мин
Магазин сувениров (аля кафе рядом) их было 3, каждое по 30
Рускеала 2,6 часа???😳😱нуууу зачеееем так долго
Зато стоим в очереди в туалет, «у нас график, я же говорила, обед (за 650р) принесут часть идите в туалет потом возвращайтесь за стол, типа иди чтобы было, чтоб потом не задерживать автобус и рейс
Вся обратная дорога в тишине, нет это круто)) мы поспали
Но как быыы, я понимаю может устала и т д но по ощущениям мало
Больше рассказывала какие настойки брать и что от чего помогает и всё на эти темы. Приехали на Кащанский кафедральный собор в 23 часа
Выехали в 6:30
Оценку подняла на одну звезду, из за уважения к знанию истории.
Мало, простите.😥
2025-07-22
Валерия 




отвреатителтная экскурсия. к тому, кто выдал гиду Элине разрешение на подобную работу возникают большие вопросы. человек не нацелен что-то показать и рассказать - только завезти вас в магазины, где явно есть какие-то договоренности с ней и покормить в месте которое вовсе не отражает местную кухню. узбекский плов это конечно круто, очень жаль что Элина даже не в курсе про финскую уху и в скольких местах в Карелии ее можно попробовать. рассказ гида был потрясающий - около двух часов мы слушали пересказ исторически недостоверной информации, а после нас вообще ожидал еще более захватывающий пересказ передач с рен-тв. хамство, нетерпимость и совершенно нечеловеческое отношение - это прям про нее. а еще гид решает что интересно, а что нет, и поэтому легко может сказать что куда-то мы не поедем потому что это неинтересно, хотя в экскурсионной программе это заявлено. красные флаги были сразу - Элина сходу нам заявила о том, что кто-то на прошлых экскурсиях посмел требовать заявленное.
в общем, если вы не хотите потратить деньги на неприятные впечатления - не покупайте эту экскурсию. уверена, любой другой гид справится со своей работой лучше, чем она. как такому человеку вообще выдали аккредитацию и допустили к работе? очень жаль, что вернуть потраченные деньги нельзя.
2025-07-20
Надежда 




Отвратительный тур! Хабалистая гид Элина, недовольные лицо, грубые ответы. До Приозерска ехали в молчании, шел сбор денег, далее началась лекция, но лучше бы она молчала. Лекция на уровне канала рен-тв, косноязычие, скучная подача,грубые ошибки в подаче исторических фактов. Гид заточена на рекламу магазинов с сувенирами.
По маршруту - единственный плюс - кирха Яккима - но ее посмотрели только благодаря остановке у магазина с дегустациями...
В общем, нам ещё ехать, но вывод один - это очень дорогая и ужасная доставка до Рускеалы. Выбирайте тур у другой компании.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 51
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у Казанского собора
Стоимость: 2750 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.14, отзывов: 80
Расписание: во вторник, среду, субботу и воскресенье в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.