Увидеть на Гейзерное озеро, послушать древние легенды и проехаться по Чуйскому тракту
2025-09-01
Марина 




Отличный тур! За 6,5 дней увидели столько красоты, что и не описать! Все путешествие это одно сплошное наслаждение нереальными видами и восхищение удивительной природой, любое фото - открытка) Выражаю огромную благодарность нашему гиду Артёму, который превратил нашу группу в команду! Лучший гид, отличный водитель, замечательный рассказчик, позитив, юмор, помощь везде и всегда! Огромное спасибо за ваш труд! Уезжать и расставаться не хотелось) хорошие базы, вкусная еда, комфортная дорога, рекомендую от души!
2025-06-15
Julia 




Однозначно рекомендуем)) Были в туре парой 7-14 июня. Все чётко организовано, идеальный тайминг, очень насыщенная программа, но при этом есть время и на отдых. Заскучать времени точно не найдется)
Нам повезло и с группой, и с гидом. Аркадий - находка)) Отличный гид и аккуратный водитель. Очень много знает, отвечает на все возможные вопросы, заботится о группе, душа компании)
Алтай прекрасен, теперь рассматриваем возможность отдельного похода на дальний Алтай: его мы захватили в начале путешествия, и эти дикие места нам понравились больше, чем те, что есть на ближнем Алтае: больше мощи, природы и меньше туристов.
2024-09-09
Вышинская 




Первый раз были на Алтае и остались в полном восторге! Жили на трех разных базах, посетили основные туристические места и нам открылись фантастические виды.
Помимо активных дней, по вечерам была баня, конная прогулка, катер, шашлыки — программа сбалансированная. Ели сытно, успевали отдохнуть.
Дороги действительно длинные, перегоны по 3-5 часов, но остановки по пути были частые, перекусы/туалет/магазины и кофе в доступе. Ехать очень комфортно в автобусе.
Из пожеланий — хотелось бы чуть больше экскурсионной части и рассказов об истории края, традиций и культуры. В автобусе на задних рядах очень плохо слышно. Проживание комфортное, но жесткие кровати, сломанные смесители и нестабильное отопление тоже встречались.
В целом, тур однозначно рекомендуем и с удовольствием снова поедем в следующем году смотреть другие места!
2024-06-12
Мария 




Первый раз путешествовали с мамой на Алтае и влюбились в это место.
Прекрасно составленный тур. Масса положительных эмоций и впечатлений. Путешествие действительно оказалось комфортным - для нас это было очень важно. Хорошая машина. На всех трех базах в номерах свой санузел, включая душ с горячей водой. Расселение (по запросу) по двое.
О природе тут уже много написано. От себя добавлю - экскурсия подчеркивает разнообразие и уникальность этого региона. Горы, реки, серпантины, озера, космический Марс, равнины, террасы, водопады, ледники, бегущая вдаль дорога - все это необходимо увидеть хоть раз в жизни и сохранить в сердце.
Несомненная удача - гид Аркадий. Исключительно приятный молодой человек, бесконечно рассказывал нам об Алтае, филигранно вел машину, кормил нас изумительными, собственноручно приготовленными завтраками и ужинами. Он ухитрялся идеально выдерживать тайминг, привозить нас на все локации практически первыми, так что красотами Алтая мы любовались чаще всего в одиночестве, что немаловажно. Опекал всю нашу весьма разношерстную группу, подстраивался, давал рекомендации, добродушно принимал наше несовершенство :)
Все возникающие вопросы оперативно решались; предлагались дополнительные и замещающие экскурсии по форс-мажорным обстоятельствам. Аркадий предпринимал все усилия, чтобы от поездки остались самые теплые воспоминания, спасибо ему за это.
Если соберемся еще раз на Алтай, то, конечно, выберем эту Компанию и попытаемся попасть к Аркадию!
Советуем всем, кто хочет получить яркие впечатления и при этом быть в зоне комфорта!
2024-06-10
Ольга 




Брали недельный тур по Алтаю, дабы ознакомиться с местными красотами. Готовились к худшему, так как большая часть территории все-таки не заселена. НО… Все оказалось просто прекрасно. Природа невероятная, таких красот я нигде еще не видела. Проживание было максимально комфортным, были доступны все удобства. Еда вкусная, разнообразная, от чебуреков, до местных блюд. Передвигались между локациями с максимальным комфортом. Спасибо организатором за хорошо проделанную работу. Но особенно хочется выделить нашего гида, он же водитель, он же повар - Аркадия. То, как профессионально он отработал, требует отдельной похвалы. Он сделал наш отпуск максимально насыщенным, ярким, наполненным фактами, эмоциями и впечатлениями. Человек действительно находится на своем месте, любит свою работу. Так что будем советовать данного гида и данную компанию своим друзьям.
Горно-Алтайск
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 16
Продолжительность, часов: 144
Место встречи: В 7:10 в аэропорту Барнаула; в 7:50 на ж/д и автовокзале Барнаула, в 8:00 возле ТЦ «Пассаж» (Барнаул, пр. Ленина, 2Б). В аэропорту Горно-Алтайска в 12:30 (гости, прилетающие в Горно-Алтайск, не попадают на экскурсию на стелы республики Алтай)
Стоимость: 79050 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.81, отзывов: 16
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.