Увидеть знаменитые места республики, прокатиться на катере по Сулакскому каньону и влюбиться в горы
2026-04-14
Оксана 




Огромное спасибо Эльдару за знакомство с горным Дагестаном!
Мы были в двухдневном туре и жалеем только об одном - мало!
У Эльдара комфортабельный джип Tank 300, очень удобный внутри, с отличной проходимостью. Эльдар водит спокойно и уверенно. С ним не страшно :)
А ещё Эльдар очень интересно и интеллигентно рассказывает о жизни в Дагестане: истории, культуре, обычаях.
Эльдар заранее забронировал нам уютное жильё в горах. Гостевой дом превзошёл мои ожидания - там было красиво, уютно и удобно. Хозяйка - очень приятная женщина, заботилась о комфорте всех гостей и кормила нас завтраком и ужином. Еды было очень много и она была невероятно вкусная.
В первый день мы забрались на бархан Сарыкум и восхищались его размерами. Покатались на катерах по Сулакскому каньону: изгибы каньона, его водопады, высоченные стены до неба, парящие орлы и лихо управляющие катерами водители - всё это было увлекательным приключением.
Потом пообедали в Главрыбе, и там было очень вкусно всё: рыба на углях, сочные чуду с мясом, тыквой и зеленью. А шашлык из баранины стал самым лучшим из всех, что когда-либо пробовал муж.
После мы любовались шикарными видами каньона сверху и ехали в сторону Гуниба, восхищаясь тем, как меняется природа, как в ней соединяются горы, реки, водохранилища и... котики :)
Следующий день был наполнен Гунибом и его окрестностями. Мы видели места, где творил Айвазовский, любовались Гунибом издалека и изнутри, пили вкуснейший кофе, глядя вперёд на облака и снежные вершины. Забирались в заброшенное село Гамсутль - и осознали, как жили и живут люди в горных деревнях.
Пообедали в Гунибе так вкусно, что теперь эта точка отмечена у меня для следующих поездкок. Гуляли вдоль крепостной стены и по хребту выше Гуниба. А напоследок побывали в Салтынской теснине у водопада. Восхищает, что творит природа!
Мы влюбились в Горный Дагестан! Обязательно приедем снова - уже в более долгий тур. Хочется гулять, дышать, вкусно есть, снова гулять, ещё гулять и бесконечно любоваться этой красотой!
Рекомендую Эльдара как отличного организатора туров, классного водителя и интересного гида. Не пожалеете!
2025-04-16
Юлия 




Эта экскурсия идеальный вариант для тех, кто хочет объять необъятное! Отличный формат "все включено" позволяет просто наслаждаться моментом. Посетили очень много красивейших, разнообразных локаций (у других гидов они идут как доп.опции за доп.плату).
Эльдар - грамотный гид и ОЧЕНЬ аккуратный водитель на комфортном авто (для меня это огромный плюс, т.к. экскурсия в горах, да еще и в Дагестане!). С ним было не страшно и интересно.
Местная гастрономия - особая тема, все, что пробовали было вкусно, обильно и сытно, как и в ресторанчиках, так и в гостевом доме. А еще мне всегда приятно встречать "настоящих", искренних людей среди людей: когда мы ехали вдоль клубничных полей и рассуждали созрела ли клубника, то Эльдар остановил машину и купил нам ягод, просто так, в подарок..со словами "Как это быть в Дагестане и не попробовать дагестанскую клубнику?"...Завидую тем, кому еще предстоит увидеть эти невероятные, захватывающие дух своей красотой и мощью, пейзажи вместе с Эльдаром!
2022-05-25
Сергей 




Очень интересное путешествие продолжительностью 2 дня, состоявшееся 14-15 мая 2022 года. Наш гид - Хасбулат. Можно отметить хорошую организацию путешествия (экскурсией это назвать нельзя, потому-что это что-то большее), профессиональное вождение автомобиля в сложных горных районах, прекрасное знание Хасбулатом истории и владение другими знаниями, связанными с тематикой путешествия, хорошее знание местности, что позволило нам увидеть "открыточные" места на маршруте, вкусно поесть в красивых местах (завтраки, обеды и ужины включены в стоимость экскурсии и поскольку мы завтракали в отеле в первый день, нам стоимость экскурсии пересчитали с учетом этого). К тому-же у Хасбулата всегда с собой газовая плитка, на которой он на остановках варил нам вкусный кофе, нашлись у него для нас и бутылочка Кизлярского коньячка и песня на мобильнике о Дагестане, за что ему отдельное спасибо. Путешествие хорошо тем, что за два дня можно было увидеть очень много достопримечательностей, не возвращаясь в Махачкалу. Ночевали в маленьком горном селе. Уже само это событие могло бы стать отдельной экскурсией. Хозяева дома накрыли стол и, таким образом, мы имели возможность пообщаться с местными жителями и узнать о их жизни. Утром хозяин провел по нашей просьбе экскурсию по селу. На протяжении всего путешествия мы имели возможность убедиться в гостеприимстве местных жителей, купить сувениры и продукты, сделать прекрасные фотоснимки. Природа Дагестана до ужаса красивая. До ужаса это потому, что в некоторых местах на смотровых площадках и горных дорогах действительно захватывало дух. Чтобы подвести итог - прекрасно провели время, зарядились энергией и набрали полный чемодан впечатлений.
Махачкала
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 24
Место встречи: аэропорт Уйташ (Каспийск) или место вашего проживания, 8:00-10:00
Стоимость: 18500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.83, отзывов: 6
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.