Душевное путешествие по одному из живописных маршрутов национального парка Алания
2026-05-07
Полина 




Хочется начать с того, что мы, люди объездившие много мест, снимаем шляпу перед настоящим мастером. Если вы думаете, что знаете Северную Осетию, значит, вы просто не ездили с Олегом.
Первое, что поразило — это самоотверженность. Не жалея подвески личного автомобиля, Олег провёз нас по такому горному бездорожью, куда обычный турист точно не рискнул бы ехать. Но ради тех видов, что открылись потом, можно пожертвовать и не таким — огромная благодарность Олегу и его Ниссану!
Форс-мажор — не повод расстраиваться, когда твой гид — фанат своего дела. Из-за непроходимости основного маршрута Олег не растерялся, а предложил нам отличные альтернативные варианты. Те места, куда он нас привёл, оказались не менее живописными и красивыми, чем изначальная цель. Порой кажется, что он знает тут каждый камень и, если вход в одно ущелье закрыт, откроет три других, ещё более диких и прекрасных.
Но главный бриллиант этого тура — личность самого Олега. Он знает всё о своем родном крае и своем народе. Это не заученная лекция из интернета. Очень подробно, развернуто и невероятно интересно он отвечал на любые наши вопросы — от политики скифов до рецепта осетинских пирогов. Любой исторический факт сопровождался живой сводкой, датами, именами и легендами. Создавалось ощущение, что мы листаем живую книгу гор.
Особенно трогательно, с каким трепетом и ответственностью Олег относится к своему делу. Он переживал буквально за каждую минуту: чтобы нам не было холодно, жарко, голодно или скучно. Он искренне хотел, чтобы мы полюбили Осетию так, как любит её он. И у него это получилось.
Мы брали много экскурсий по Северной Осетии, и поверьте, есть с чем сравнивать. Но сегодня с уверенностью, громко и без капли сомнений заявляем: Олег — самый интересный, самый умный и самый лучший гид, кого мы встречали в путешествиях.
Олег, спасибо вам за Дигорское ущелье, за серпантины судьбы и вашу душу нараспашку! Обязательно вернёмся. С уважением, Полина, Максим, Сергей и Дарья из Московской области.
2025-05-14
Анастасия 




Это была последняя наша экскурсия по Осетии, на следующий день вечером мы улетели и думали провести день, просто погулять и посидеть в ресторане. Но, тут мы едем в Дигорию с Георгием 😁 приезжаем с Дигории , собираем быстро вещи и уезжаем ночевать в горы 😆 и весь второй день проводим в компании Георгия. Ощущение, что мы провели эти два дня в компании приятеля ,которого знаем очень давно. Самые красивые и тяжело доступные локации , интересные истории , юмористические рассказы до слёз. В аэропорту прощались, как-будто мы прилетели в гости именно к Георгию 🤣 🫂
( Дигорию надо обязательно посетить!!! 😍🤍) Спасибо, гостеприимный осетинский народ!❤
Владикавказ
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 8
Стоимость: 16990 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.98, отзывов: 44
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.