2025-09-30
Мария 




Поездка прошла отлично. Гидом был Василий- хорошо водит, интересно рассказывает. Поездку рекомендую, она была одной из самых ярких в этой поездке в Кисловодск. Язык тролля очень красивое место, повезло с погодой. Голубое озеро- вода красивая и прозрачная, не поленитесь обойдите его, хоть с одной стороны торгуют всякой всячиной, но с другой стороны, озеро завораживает своей красотой. Заехали в термы,это было, как вишенка на торте, после всех горных дорог. Поездка организована на самом хорошем уровне, буду рекомендовать друзьям и коллегам.
2025-08-22
Корохина 




Ездили всей семьёй с гидом Рустамом. Погода была очень жаркая. Первая наша оставка была у современного замка шато Эркен. Очень красивое и спокойное место. Сделали много фотографий, насладились красотой, посмотрели лебедей и павлинов. И поехали дальше к языку Тролля. По дороге остановились у водопада , набрали бутылочку воды. Там же купили ягоды в стаканчике и вкуснейшую дыню. По словам нашего гида, там самые дешёвые цены на ягоды в стаканах. Потом сравнивали цены, действительно так. По дороге мы любовались красивыми видами гор, яблочными садами. Недалеко от языка тролля нам стали попадаться разрушенные остатки сторожевых башен в виде фундаментов. Именно с высоты хорошо видно. На самом языке тролля было спасение от жары. Очень комфортно. Небольшая очередь из желающих сделать чудесные фото. Есл. Сравнивать с экскурсией на Бермамыт и фото там на скалистом уступе, то на Бермамыте мне было в разы страшнее и я не пошла фотографироваться там. А здесь абсолютно вся семья спокойно сфотографировалась и получила удовольствие от красоты места. Далее мы поехали на голубое озеро. Цвет воды действительно очень красив. Но само место, как по мне, сильно испортили "цивилизацией". Вокруг озера сплошные кафе и лотки рынка. Представляю как красиво было без всего этого. Мы там и пообедали. Вкусно и очень недорого по московским меркам. После чего мы поехали в теснину. Гид нас высадили из машины и мы пошли как много лет до этого ходили все путники, вдоль обрыва. Эта дорога понравилась всем . Красивая горная речка на дне ущелья, потрясающе красивые горы. Дочке и мужу было страшно смотреть вниз. А у меня дух захватывало от этой красоты. И последнее наше место - термальные источники. Цена одинаковая. Но можно выбрать или современный термальный комплекс или старый. Мы решили пойти в старый. 2 бассейна, один с горячей водой и 1 с холодной. Конечно это нельзя сравнивать с Суворовскими . Но мы хотели почувствовать, как оно было раньше. И не пожалели. Людей не так много и даже можно поплавать как в обычном бассейне. Еще хочу сказать отдельно о гиде. Я задавала много вопросов по обычаям и традициям. И Рустам очень интересно и подробно отвечал на всё.
2025-08-12
Мария 




На этой экскурсии мы всей семьёй влюбились в Верхнюю Балкарию благодаря гиду Тиграну! В дороге мы узнали много нового про народы Кабардино-Балкарии, исторические моменты региона, красивые и знаковые места, куда уже захотели съездить в следующий раз. Виды гор просто невероятные! Захватывают дух и завораживают! Немного не повезло с погодой на Языке Тролля, вдруг пошел дождь, но, во-первых, виды вокруг впечатлили и в пасмурную погоду, а, во-вторых, это всего лишь повод вернуться снова и увидеть всё в солнечный день;)
Кисловодск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: по адресу вашего проживания
Стоимость: 25000 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 24
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.