Театрализованное путешествие в мир легенд, старинных преданий и мистических секретов столицы
2026-02-16
Милана 




В целом - не жалеем, что сходили, было интересно. И теплый комфортабельный автобус вообще большой плюс зимой. Я бы сказала, что это скорее историческая экскурсия с элементами мистики, а не полностью мистическая, но это не так важно. Все равно было познавательно.
Самое главное разочарование, пожалуй, полное отсутствие театрализованности. Из обещанного были костюм (шляпа и трость) и финал с пиротехникой. Гид оставался в образе графа примерно первые пять минут поездки, а потом напрочь забыл о том, что он персонаж. Я считаю, что если уж экскурсия заявлена как театральная, то гид должен вести себя как персонаж в течение всей экскурсии. Рассказывал он интересно, харизматично и понятно, тут вопросов нет. Но, возможно, не стоит тогда обещать именно театрализованного рассказа при бронировании. Также, возможно, стоит попросить гида воздержаться от постоянных высказываний своего мнения насчет отсталости и обреченности современного общества. Не понимаю как это связанно с темой экскурсии и почему участники должны выслушивать его личное и весьма однобокое мнение через каждые 10 минут рассказа.
В общем, наполнение и маршрут интересные (не прямо эксклюзивная и мега-оригинальная программа, но нам, москвичам, все равно скучно не было), поездка комфортная, а вот с гидом нам, похоже, не повезло. Но если вы хотите именно представления, а не обычной экскурсии, то вам не сюда.
2025-01-19
Татьяна 




Сама экскурсия интересна детм и подросткам, на мой взгляд. Экскурсовод эпатажный, умеет заинтриговал, - все, что нужно для театрализовпнноц экскурсии. Это хорошая сторона.
Очень плохо организовано начало - посадка в автобус. Представитель от организаторов пришёл не к 19.15, как требовалось от нас, а к 19.30. Шёл дождь со снегом, слякоть, а люди метались от ступенек у театра Сатиры к автобусу, который уже приехал. В результате организатор всех вернул к театру, выдавал брошюрки, по которым мы и заходили в автобус. Некоторым даже места не хватило. Усаживпли как могли. Отправились позже минут на 20. Так нельзя.
Но экскурсовод поднял немного настроение и увлек всех рассказами. Маловато информативности, интересных подкрепленных и проверенных историей фактов. Стоит доработать, будет еще
интереснее. Спасибо. Детям очень понравилась сама экскурсия.
Москва
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 53
Продолжительность, часов: 3.5
Место встречи: в районе ст. м. Маяковская
Стоимость: 1700 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.53, отзывов: 51
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.