Погулять по таинственным тропинкам колхидского леса и насладиться фантастической южной природой
2025-05-16
Мария 




Вчера ходила на ажекские и Ореховский водопады с гидом Семеном. Первая часть похода прошла отлично. Семен много рассказывал про разные растения, и было интересно. Сам лес очень красивый. На обратном пути на тропинке нам встретился бык и гид хотел, чтобы я с палкой просто проходила рядом с ним, при этом уточнив, что бык может боднуть. Когда я отказалась так идти, гид отогнал быка, но успел пройти только сам. Бык вернулся и я проходила очень близко с его задней частью, что вообще очень опасно и должно учитываться гидами. Всегда об этом предупреждают, не ходить в ногах лошадей, быков и тд. Сам же гид просто говорил быстрее. Также на обратном пути гид предложил зайти на водопад Сванидзе. При этом, тк мы шли по дождю, было очень скользко и гид видел, что я не раз скользила на тропинке. Про дорогу к этому водопаду он вообще не предупредил (а там много скользких камней, по которым надо переходить реку и в принципе лезть вдоль реки). Когда я увидела эту дорогу уже подойдя туда, я отказалась идти, тк боялась подскользнуться. Но гид сказал, что поможет и что водопад уже за поворотом( хотя это вообще не так). В итоге я упала с камня, сильно ударилась ногой и промочила ноги в холодной воде до середины икры. После этого гид уже стал помогать)) и уговаривать идти дальше. По дороге я еще несколько раз чуть ли не падала, но гид уже помогал и мы дошли до водопада. Лично для меня это того не стоило. Считаю что гид должен был предупредить о такой дороге, учитывая, что было мокро и скользко, и я скользила даже на тропинке и без этих камней. Тем более это была индивидуальная экскурсия. В итоге тк у меня за время обратной дороги ужасно отмерзли намоченные ноги, мы уже даже не пошли на Ореховский водопад, который я больше всего хотела посмотреть. Плюс отморожение пальца. Надеюсь, что этот отзыв будет кому-то полезен при выборе гида и погоды для похода ( но изначально у нас дождь тоже не планировался)
2025-05-01
Кристина 




Были на экскурсии 23.04.2025
К Ореховскому и Ажекским водопадам , с нами был гид Семен.
Нам очень повезло с погодой , было солнечно и тепло.
Мы прекрасно провели время , это было интересное путешествие по красивейшему лесу , мы шли вдоль реки , по тропкам , по мостикам.
Только и успевали вертеть головой и стараться все зрительно запомнить.
Лес напоминает времена Юрского периода , как будто вот вот выйдет динозавр )
Мы получили массу эмоций, устали конечно , но это того стоило
Семен нам рассказывал интересные истории про парк , истории из жизни про прогулки , про животных которые встречались, было очень интересно ! показывал и рассказывал про растения , цветы . Мы даже слушали пение птиц и через приложение смотрели что это за птицы
Спасибо большое Семену за прекрасное время и за потрясающие виды , которые мы увидели
2024-09-08
Ирина 




С нами к водопадам ходил Семен, очень интересно рассказывал, знает местность с детства, сам интересуется как историческими ммоентами, так и флорой и фауной, что позволило узнать о многих нюансах, а также, встречая какую-то живность или растение на пути, узнать, что это. Хочу отметить, что Семен умеет общаться с детьми и в случае каких-то сложностей по дороге сам приходит на помощь, находя самый наилучший вариант продвижения по маршруту.
2023-06-29
Ольга 




24 июня ходили в Волшебное путешествие к Ореховскому и Ажекскому водопадам в сопровождении Влада. Очень все понравилось от маршрута - живописный лес, горные реки и, конечно, же сами водопады, они великолепны, до сопровождения - с Владом было очень легко, он поделился невероятными историями данных мест, жизни в Сочи, помог пройти сложные места. Спасибо ему огромное. Ждем еще три похода с ребятами, думаем, что они будут не менее интересными и красивыми.
Сочи
Тип экскурсии: индивидуальная
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: на ул. Джапаридзе
Стоимость: от 7000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.57, отзывов: 7
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.