Погулять среди инопланетных пейзажей, исследовать Смолинскую пещеру и полюбоваться порогом Ревун
2025-10-07
Ирина 




У нас была отличная экскурсия с гидом Екатериной (очень добрая, хорошая, веселая, энергичная, заранее написала, предупредила, что взять с собой, захватила тоже на всякий случай, вдруг мы забудем (дождевики и перчатки), чаем угостили нас обалденным, такая молодец) и время пролетело незаметно.
как рекомендацию для поездки взять необходимо дождевики пончо, а то мы брали дождевики на липучках, растегнулись сразу, пончо проще опустить вниз, т.к. лаз вниз пещеру из-за этого времени больше занимает и неудобно.
Сама экскурсия с прекрасными видами, для обязательного посещения, нам ещё повезло с погодой, светило солнце и было тепло и осенний лес в лучах солнца, необычно красивый. Мы очень довольны.Спасибо огромное гиду Екатерине и команде организаторов!
2025-07-03
Мария 




Одна из самых ярких поездок за время нашего путешествия на Урал! Нашу группу сопровождала Екатерина - прекрасный собеседник и гид. На глиняных карьерах она показала нам самые интересные и яркие виды, мы почувствовали себя первооткрывателями новой планеты! Неизгладимое впечатление произвёл порог Ревун - такое чувство, что именно в нём сосредоточена вся сила Уральских гор. А Смолинская пещера подарила незабываемый опыт путешествия в глубь Земли! Уверена, что без опытного сопровождающего организовать такую поездку просто не возможно. В нашей группе было двое детей 9 и 12 лет, маршрут не вызвал особых трудностей. Отдельно хочется отметить, что очень важно соблюдать все рекомендации по подготовке к этой поездке, которые предлагают организаторы. И перчатки, и фонарик, и дождевик, и запасные носки со сменной обувью нужны на каждого члена группы. Нам не удалось подготовиться строго по рекомендациям, поэтому в конце поездки два взрослых человека и два ребёнка напоминали семейку глиняных големов, но это ни на секунду не испортило нашего настроения. Огромное спасибо Екатерине за этот незабываемый день!
2024-12-13
Валерий 




Ой, ребята!! Только сейчас дотянулся написать отзыв, хотя на экскурсии был 13.09.24.
В первую очередь, вот что хочется сказать. У меня был гид Юрий. Блин, какой же это классный гид и просто человек)) я на экскурсии был один, мы очень хорошо с ним сдружились, много общались, угарали - просто Юре огромная благодарность и респект! Офигенно подавал информацию, да и просто добрейший и приятнейший человек))
Во-вторых, тоже про Юру. Классный фотограф, поможет вам выбрать классные фотоспоты, да и сфоткает вас тоже прям оч красиво по инстаграмному. Более того, может и с коптера сделать красивый видос и фотки, это обговорите с ним персонально) я отказался делать, а сейчас спустя время жалею, так что оч рекомендую вам)
В-третьих, тоже про Юру)) очень помог мне, когда спускались в пещеру. Здесь сразу же рекомендация от меня. В информации к экскурсии написано, что нужно взять одежду, которую не жалко будет испачкать во время спуска в пещеру. Я оделся не в парадную одежду, но и не в ту, которую не жалко убить. Поэтому от меня вам рекомендация: возьмите с собой одежду, которую РЕАЛЬНО не жалко испачкать. В пещере очень грязно. Возьмите с собой перчатки, хоть садовые какие-нибудь. В пещере внатуре грязно, но туда прям однозначно стоит спуститься, и поверьте, лучше чувствовать себя там не ограниченным и провести достаточное количество времени, чтобы прочувствовать все это) Юра же не пожадничал, и сам предложил мне дать свою одежду, чтобы я мог передвигаться в пещере более-менее свободно) это был супер жест
А ещё в пещере очень скользко! Рекомендую обувь, типа условную треккинговую. Если будете в кроссовках с плоской резиновой подошвой - вам будет крайне некомфортно
Ну и по экскурсии! Ребята, все огонь, однозначно рекомендую. Афигенный маршрут, красивейшие места. Экспириенс прям топовый.
Во время экскурсии был перерыв на обед в придорожной кафешке. И это было очень забавно, потому что когда мы туда с Юрой заехали, там были поминки)))) Это было очень забавно в контексте экскурсии, но это тоже своего рода эмоции и прикольные воспоминания)) в кафе, кстати, очень вкусные пельмени. А цены настолько низкие, как будто бы люди там работают на энтузиазме или вообще даже в минус себе
И в конце, ещё хочу сказать про организацию экскурсии. У меня вечером был поезд из Екатеринбурга, а также с собой был чемодан. И у меня был вопрос, смогу ли я взять чемодан с собой в поездку, и смогут ли меня высадить на вокзале. Мне сказали, что все сделают и все будет супер. Так и было) чемодан смог взять в экскурсию, он лежал в багажнике автомобиля, и на обратном пути меня довезли до вокзала) за что тоже огромная благодарность ❤️❤️❤️
Екатеринбург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: возле Цирка
Стоимость: 15500 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.83, отзывов: 42
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.