Главные достопримечательности Старого и Нового города на обзорной авто-пешеходной экскурсии
2026-05-10
Светлана 




Экскурсию "Здравствуй, Махачкала" вёл Арип.
Честно - какой-то детский сад , а не экскурсия - вручили "рисунок по цене картины". Ребята, ну немножко хотя бы подготовились. На какие-то элементарные вопросы - ответов нет, сделали вид, что не услышали вопрос. На следующий вопрос - ну совершенно бредовый ответ - просто смешно , если не было бы так грустно. Половину заявленных локаций не посетили - "вы же сами там, вроде прошли, я думал, зачем же туда ещё раз вас вести?" В общем, суть экскурсии в том, чтобы просто провести или провезти по заявленным ( и то - не по всем заявленным) точкам ( "ЦУМ - а зачем вам он, это совсем не то, что вы представляете"), а не донести какую-то интересную информацию.
Троечка - это "удовлетворительно", даже высокий балл для данного экскурсовода. На самом деле удовлетворения не получили. Только прокатились на комфортабельном автомобиле, но этого МАЛО, ребятушки! Немного посерьезнее отнеситесь к своей работе, уж коль вы оцениваете свои услуги так высоко (6000 руб. за 2.5 часа)
P.s. : Не было парка им. Ленинского комсомола, не было уютного Родопского бульвара, не было ЦУМа, не было театра драмы им.Горького. Было опоздание экскурсовода на 20 минут ( но заявленную продолжительность экскурсии соблюли - больше получаса любовались панорамой города, по большей части молча) , была мечеть (без подачи какой-то элементарной информации о ней), был дом-корабль - интересный объект, был красивый панорамный вид на Махачкалу с горы Тарки-Тау и было немного истории города(🙃), спасибо.
2025-08-09
Екатерина 




Взяли экскурсию на вечернее время, не очень поздно, чтобы было не очень жарко (18:00), но организатор перенёс на час позже. Сам гид очень приятный, внимательный к деталям, старался как мог. Но... 2 из 6 объектов, что мы посетили оказались уже закрытыми (водонапорная башня, мечеть), ещё и дождь начался. Приняли решение больше проехать на машине, а не пешком идти. За время поездки нам скорее отвечали на вопросы, чем рассказывали истории. В итоге вместо заявленных 2,5 часов закончили через час, максимум 1,5 часа со всеми переездами. Никаких скидок нам не предложили...
Если бы не стечение обстоятельств, возможно, было бы гораздо лучше, узнали и увидели бы больше. А так, таксист на пути домой за 40 минут рассказал в два раза больше🤷♀️
Махачкала
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 2.5
Место встречи: Привокзальная площадь Махачкалы. Эмирова 10
Стоимость: 6000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.87, отзывов: 158
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.