Разобраться в причинах, деталях, событиях и последствиях самой большой трагедии в истории города
2026-06-07
Альбина 




Выбирая экскурсию, мне очень хотелось, чтобы 14-летняя дочь прикоснулась к теме Великой Отечественной войны, которая очень близка мне. Очень тяжело нынешнему поколению донести информацию о всех тяготах и лишениях, о подвиге и героизме людей военного времени. Подвиг блокадного Ленинграда, на мой взгляд, это квинтэссенция той войны. Побывали на экскурсии с гидом Александром, экскурсия полностью удовлетворила мои ожидания. Очень много интересной информации, которая была подана очень доступно, в том числе подростку. Александр, не дублируя общеизвестные факты, озвучивал человеческие истории, воспоминания блокадников, отвечал на возникающие вопросы. 1,5 часа прошли на одном дыхании. Я бы послушала еще, для ребенка этого было достаточно. По музею мы ходили практически в одиночестве, удивило отсутствие интереса к этой теме, но это дало нам возможность полностью погрузиться в этот период. Очень рекомендую и экспозицию и экскурсовода, спасибо Александру! Не пожалеете, если придете со взрослыми детьми.
2025-11-01
Елена 




Выражаем благодарность Александру от нашей большой компании из Нижнего Новгорода за такое "погружение" в историю блокады Ленинграда. Мы остались под большим впечатлением! Конечно, тема непростая и тяжелая, но это надо прочувствовать каждому..... С Александром мы как будто перенеслись в те страшные дни..... Обязательно посетите этот музей и именно с Александром. Гид не просто рассказывает... видно, что он "живет" этой темой, делится своими знаниями и чувствами, искренне хочет, чтобы и другие люди прониклись той историей.... И хотя, так или иначе, все знакомы с темой блокады, мы слушали, затаив дыхание...
Детям также понравилось. Единственное, будет интересно для деток постарше. У нас было двое деток 10-ти лет, вот им было интересно, т.к. они уже имеют представление о Великой Отечественной Войне, а одному ребенку 7-ми лет, было тяжеловато воспринимать такую информацию. Но мы к этому были готовы)
Также после экскурсии мы еще долго обсуждали увиденное и услышанное. Да, экскурсия не увеселительная, но она про жизнь...И это надо знать, особенно нашим детям!
Обязательно рекомендуем к посещению! Александру еще раз большое спасибо!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 1.5
Место встречи: Особняк Румянцева
Стоимость: от 6400 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 105
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.