Полюбоваться буйной природой и южной архитектурой, полакомиться на дегустациях и отдохнуть в термах
2026-04-10
Алёна 




Экскурсия очень понравилась. Всё отлично. Очень насыщенно, интересно, чёткий тайминг. Времени вполне хватало, чтобы всё внимательно изучить, особо не торопясь. Потрясающие набережные Гагры и Сухума, водопады, и купание в термальных источниках просто супер❤
Также хочется отметить грамотную работу, отзывчивость, позитив, и большую вовлечённость гида Мактины, и водителя Дмитрия. Огромное им спасибо за хорошее настроение, полезную информацию, и прекрасную организацию экскурсии ❤ Будем обращаться ещё)
2024-12-09
Сергей 




Был в экскурсии один очень неприятный для меня момент. В Абхазии я оплатил, кроме второй части поездки, термальные источники. На экскурсию в храм с. Дандра решил не ходить. По приезду в село остался возле автобуса, походил по окрестностям. Под конец зашёл в церковь поставить свечки. Экскурсовод, девочка, которая младше моих детей, устроила мне разнос, заявила, что я обязан был заплатить за вход в храм. Почему, я не понял. Там вход бесплатный, заезд в сторону от маршрута 900 м. В результате она заявила, что на термальные источники, которые я уже оплатил, я не пойду. Так и получилось. На источниках на кассе она заявила кассиру, что я не оплатил проход, а когда я попробовал возвращать, мне начали угрожать снятием с поездки и арестом в милиции. Пришлось мне ещё раз оплатить эти источники. Про испорченное настроение я молчу. Да, я планировал ещё пару раз поехать в Абхазию. Но теперь вряд ли. Нехорошие там люди. Гостеприимство у них заканчивается сразу, как только пропадает выгода. Да и про уважение к старшим, это сказки. Слышали бы Вы, как она со мной общалась.
2024-06-29
Ирина 




Организация экскурсии на очень хорошем уровне Всё вовремя, чётко, по времени забрали, отвезли на границу, очень быстро её прошли Наш гид Астанда, весёлая приятная эрудированная девушка, с которой интересно общаться, провела нас по всему маршруту, ответила на все интересующие нас вопросы об Абхазии, её жителях, быте и традициях народа Из недостатков, многовато дегустаций, на мой взгляд нужно увеличить время на интересные объекты такие как Ущелье Черниговка А так в целом, отлично проведённый день. Спасибо!
2024-05-05
Руслана 




Может, я не долистала, но почему никто не пишет про Сабину?)) она потрясающая, у нас была очень спокойная группа, Сабина сумела во всех пробудить интерес. И как про многих гидов тут пишут - человек очень любит свою родину, глубоко погружена в историю, рассказывает связнл и понятно. Тимур классный водитель, вопреки договоренностей нас забрали в Гудауте, чего делать были не должны. Было очень интересно, впервые Сухум и Черниговка, за очень умеренные деньги, восторг и пять баллов за все.
Сочи
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: в Мамайке,Сочи или Хосте
Стоимость: 2600 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.74, отзывов: 19
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.