Изучить хроники трёх прибрежных городов и прочувствовать их неповторимый характер
2026-06-15
Елена 




Лучшая экскурсия в нашей поездке! Кронштадт, Ораниенбаум и Петергоф - три абсолютно разных по настроению места, блестящий маршрут, и это реально за один день увидеть, если у вас экскурсовод - Егор. Нас было трое: бабушка, средних лет женщина и подросток, взгляды на жизнь у всех разные. Егор нашёл подход ко всем, никому не было скучно - это талант. Отдельная благодарность Егору за то, что выдержал наш допрос вопросов и рассказал таких историй, о которых не пишут в интернете. Поездка получилась очень насыщенной, но не утомительной. Спасибо за тёплую атмосферу и Петергоф, который мы увидели совсем другими глазами (посетили его в 3й раз). Рекомендую!
2026-05-08
Елена 




Классная поездка, очень интересный гид, красивейшие места Петербургского пригорода, вкусная еда и вообще море положительных впечатлений, красивостей, интересностей (от первого для нас знакомства с Ораниенбаумом и виденных ранее грандиозных фонтанов Петергофа, до подводной лодки в Кронштадте, что было полной неожиданностью). Несмотря, на то что и в Петергофе, и в Кронштадте мы раньше были и кое-что об этих местах знали, Егор дал нам много новых фактов и историй. Наш гид вообще оказался очень интересным рассказчиком, с многоплановыми знаниями и широким кругозором. Все наши технические и исторические любопытства по ходу поездки были полностью удовлетворены - как работают фонтаны, как устроена подлодка, границы Империи тогда и сейчас, история названий разных мест, в которых останавливались и которые проезжали, устройство отопления во дворцах, подробности жизни и быта царственных особ и даже нюансы схождения ледника и его последствий в доисторические времена - всем этим легко, познавательно, интересно и от души делился с нами наш гид. За что пребольшущее спасибо ему! И пожелания всяческих успехов)) Егор, спасибо!!
P.S.: А еще Егор знает очень уютное место, где можно ну оооочень вкусно (при этом быстро и довольно-таки бюджетно) поесть в Петергофе))
2026-04-14
Ольга 




Это был наш 1й опыт индивидуальной экскурсии (в составе 2взр+1реб 11 лет). Нам все понравилось. День прошел насыщенно и интересно. Посмотрели сразу 3 города за один день в спокойном режиме, без беготни за гидом. Так как начало сезона, то мы везде были практически одни и сделали много хороших фото. Прошли 19тыс шагов, вроде и много, но учитывая, что маршрут построен так, что ты то едешь , то идешь, это как то особенно не замечается. Машина комфортная. Егор интересный собеседник, хороший , аккуратный водитель, клиентоориентирован. Информацию доносит понятным языком (в том числе для моего ребенка, которому также очень понравилась поездка). Я его порой прерывала и задавала очень много вопросов, надо отдать должное, Егор очень спокойно, с улыбкой пытался ответить на каждый. Также отвез нас в хорошее кафе на обед и порекомендовал вкусные блюда. Могу смело рекомендовать данную экускурсию у Егора.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: возле станции метро «Беговая»
Стоимость: 25000 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 85
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.