Побывать в посёлке на краю света и попробовать морские деликатесы на берегу океана
2026-06-09
Ольга 




долго думала оставлять отзыв или нет, но пусть будет сигналом для других туристов, цена тура далеко не низкая.
описание тура как «гастро» совершенно не соответствует действительности.
да, хороший гид, который себя не хотел назвать им. встретил, отвез, рассказывал по делу, интересный и приятный собеседник. тут вопросов совершенно нет.
вопрос у организатору, который не смог донести до команды свою идею «гастротура».
ни чая на берегу (держите набор с собой, зачем он мне в номере отеля?), ни дегустации на берегу, ни по сути дегустации в кафе тоже. нас просто завезли (после 3 вопроса) и оплатили 1 еж и 1 гребешок на человека. это не гастротур, при всем уважении. ни за такие деньги.
пыталась уточнить у организатора, что пошло не так, тк был день рождения и ругаться совсем не хотелось.
сказала вернёт деньги за самостоятельную покупку морепродуктов. не случилось.
2024-05-03
Anna 




Брали экскурсию в феврале. Это не первая поездка в Териберку, поэтому комментариев с точки зрения самого маршрута не будет - тут все по местному стандарту, ничего не упустили.
Момент, который хотела бы отметить - мы брали так называемый «гастротур», который предполагал знакомство с местными морепродуктами. Так уж получилось, что в этот день (из-за погоды) в предполагаемом месте морепродуктов не оказалось. Вместо этого были две лепешки. Смею предположить, что по цене это не очень сопоставимо с морепродуктами. Хотелось бы, чтобы это было хотя бы в каком-то виде оговорено заранее. Не то, чтобы кто-то жаждет вернуть деньги назад, но выглядело крайне странно, осадочек остался:)
2024-01-03
Светлана 




Бронировали индивидуальную экскурсию в Териберку на двоих. Комфортная большая машина. Гид Максим был очень внимателен, в дороге рассказывал про Мурманск и окрестности и про все, что мы видели на пути. Не смотря на очень ветреную и, мягко говоря, мало приятную погоду в Териберке, он ничего не пропустил, везде нас водил, организовал нам корм оленям, постоял за нас в очереди на качели. В общем, действительно, старался, чтобы поездка нам понравилась. Я при бронировании отметила, что у второго пассажира аллергия на глютен, нам организовали безглютеновый перекус. Все понравилось. Спасибо организаторам!
2023-12-13
Александра 




Все супер, очень понравился гид Сергей. Интересно рассказывает и просто душевный человек, только из за него хочется вернуться на Север)
Вечером, с командой Яны, ездили на Северное сияние, нам повезло, после недолгих поисков мы увидели крутейшее сияние, которое было видно не только на фото, но и невооруженным глазо, Благодарю команду от всей души, желаю процветания, вернемся снова❤️❤️❤️
Мурманск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: от 25000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.69, отзывов: 16
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.