Погулять по Берёзовскому ущелью, полюбоваться видами с горы Малое седло и посетить питомник волков
2026-05-11
Анна 




Нам понравилось это маленькое комфортное путешествие. Всю дорогу Александр рассказывал нам о Кисловодске, о поселках, которые мы проезжали.
В этой поездке мы испытали все удобства индивидуального тура – гид забрал нас у отеля и привез обратно к отелю, рассказывал только нам, и все было отлично слышно (что в группе, даже маленькой, не всегда получается), и самое важное – времени было достаточно, чтобы полюбоваться видами, пофотографировать.
Берёзовское ущелье – очень красивое место. Потом классно было подняться на Большое седло, оттуда открываются красивые виды. И нам очень повезло – в облаках на время открылось окно, и мы увидели вершины Эльбруса.
Спасибо Александру, что накануне позвонил нам – посоветовал одеться потеплее (наверху реально холоднее) и запастить сосисками.
Волки были очень рады нашему угощению. Точнее говоря, в питомнике не волки, а волкособы. Ну и пусть это не совсем волки – интересно было побывать в таком месте, послушать увлеченного человека (хозяйку питомника Татьяну), понаблюдать за животными и покормить некоторых сосисками – еще интереснее )).
И чаепитие на природе в приятной компании – тоже очень хорошо: сделали паузу, согрелись и обменялись впечатлениями ))
Поездкой мы довольны. Благодарим Александра за положительные эмоции и яркие впечатления!
2025-10-06
Оксана 




У нас был прекрасный, лёгкий, увлекательный день с Александром. Абсолютное совпадение ожиданий с реальностью. Красивейшие локации сопровождались интересным познавательным рассказом экскурсовода. Очень чуткий, лёгкий, предупредительный человек, искренне заботящийся о своих клиентах. Захотелось пойти с ним в поход, слушать истории, любоваться вместе природой, сидеть у костра. Он дал нам заряд позитива , хотелось, чтобы экскурсия не заканчивалась. Погода была, мягко говоря, нежаркая, нас напоили чаем, угостили вафельками под прекрасными кавказскими соснами. Долина волков - это отдельная история. Рекомендую посетить долину всем, кто любит животных, только возьмите гостинцев побольше. Александр вам подскажет, что взять и в каком количестве. Если вновь окажемся в этих краях обещаем взять ВСЕ экскурсии Саши.
2025-07-29
Людмила 




Очень приятная поездка выдалась! Александр очень интересный собеседник, отлично знает свой город, работал в различных сферах и про все это, конечно, рассказывает. Места красивые, и что приятно, недалеко от Кисловодска.
Хочется отдельно отметить питомник волков, который Татьяна держит одна! Видно, что человек безумно любит своих животных и живет этим делом. Волки и собаки ухоженные, каждого можно угостить, про каждого услышите уникальную историю их жизни, особенности породы и даже черты их характера. Эмоции непередаваемые.
Завершается экскурсия в очень уютном живописном месте, где можно сделать красивые кадры, собрать дикой малины и земляники. Бонусом Александр нальет вам чай или кофе с вкусняшкой)
Остались только приятные эмоции от данной поездки и организатора. Однозначно обращусь еще раз в следующий отпуск!
Кисловодск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 4
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: 9000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.98, отзывов: 45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.