2026-05-31
Юлия 




Если вкратце, то полнейший восторг от сегодняшней экскурсии.
Было много сомнений - и потому, состоится ли, ибо ценник немаленький. Слава Богу, группа набралась. Переживала так же за маму-пенсионерку, насколько она выдержит такую продолжительную экскурсию - все прошло в максимальном комфорте (отдельное спасибо за удобнейший микроавтобус и спасибо умелому и чуткому водителю).
Ездили с гидом Галиной Ивановной - рассказывает интересно, дает много информации из разных областей. Мы все очень довольны и счастливы, что поехали с таким гидом!
В деревнях нам тоже крайне повезло. В Киндасово просто невероятная Юля, которая познакомила нас с разными музыкальными инструментами, спела, сыграла. Встретила нас веселыми байками Лариса, а потом был вкусный чай с традиционными пирожками (не помню, как правильно называются).
В Кинерме нас встретил Иван, он нам показал и традиционные дома, и церковь, и баню. Было очень интересно и увлекательно.
А завершение поездки получилось потрясающе душевным. Нас встретили очень радушные хозяйки, и хороводы с нами поводили (было весело), и спели нам, а как шикарно накормили...
В общем, хоть и были у меня опасения и переживания перед поездкой, но по факту это была чудеснейшая экскурсия.
Большое спасибо! Однозначно рекомендую всем, кто хочет прикоснуться к настоящей Карелии