Побывать в высокогорных аулах, попробовать настоящий нарзан и увидеть «кавказскую Швейцарию»
2026-04-09
Елена 




Понравилось все!
Содержательные экскурсии, удобный транспорт, хорошие гостиницы, прекрасные люди. Огромное спасибо организаторам за четко составленную программу и пунктуальность, ВСЕМ гидам за профессионализм и внимательность, персоналу гостиниц, местным жителям за гостеприимство! Отдельная благодарность всем водителям за безопасность нашего путешествия.
Было очень интересно не только увидеть разные регионы, узнать их историю, быт, обычаи, но и иметь возможность в течение одной поездки сравнить их культуру.
Ну и самое главное, это, конечно, горы. Природа не поддается описанию, ее нужно видеть, впитывать всю эту красоту и величие.
2026-04-02
Ольга 




Очень сложно коротко написать о поездке по 5 регионам за 10 дней, но я постораюсь!
ПЛЮСЫ: Безумно повезло с гидом по Дагестану (Алекбек), хотелось остаться навсегда. В Чечне огромные номера в гостинице "Беркат" и вкусный, разнообразный завтрак, как и на Эльбрусе в "Снежный Барс". Трансфер удобный микроавтобус. Отдельное спасибо за ОЧЕНЬ оперативное решение всех возникающих проблем. Реально менеджеры ВСЕГДА на связи!
МИНУСЫ: Жаль, но в тур не входят обзорные экскурсии по столицам регионов: Владикавказ, Магаз и Начальчик. Мы докупали на месте. Нам не очень повезло с погодой, в горах и ущельях в дожь делать нечего, добираться опасно, а видимость никакая, туман, как молоко, а то и снег. Лучшеб обзоная по городу. Мало информативна фраза "тëплая одежда" Всю дорогу было плюс 10-16 градусов, но на Эльбрусе, где я была первый раз в жизни, было минус 10... я в кросовках...
Отдельная, лично моя истерика - это гостиница "КАДГАРОН" во Владикавказе. Номера - мизирные, в здание есть ночной дискобар или что-то такое, у нас номер 337, каждую ночь я это слышала... затем отрубили отопление, позвонила в БАЛТСОН, нас переселили и это единственная ночь, когда я спала... Завтраки все дни: две каши, яичница, сосиски, салат из капусты, творог, сыр, колбаса. Всегда. Ну и вишенка: в гостинеце НЕТ ЛИФТА! Чемодан? Коляска? Проблемы со здоровьем? Вверх по ступеням! Без вариантов!
Так же хочу отметить, что ТРИПСТЕР не сделал перерасчëт и не вернул деньги за то, что мы поехали вдвоëм, а не в троëм, как планировали. организатор вернул.
2025-11-21
Залина 




Мы только что прилетели с подругой из путешествия, и пока эмоции еще свежи, хочется поделиться впечатлениями. Это было потрясающе — такие просторы и удивительные виды, что сложно описать словами! Все происходило в уютной атмосфере благодаря внимательному сопровождению команды.
Особое уважение заслуживают гиды. В Северной Осетии с нами были Заурбек и Георгий — оба очень увлеченные и знающие свое дело. Они не просто делились фактами, а приводили примеры из собственной жизни, что делало экскурсии живыми и интересными, словно смотришь фильм. Жаль, что не удалось подняться на Цейский ледник из-за ремонта подъемника, но это точно повод приехать сюда снова.
В Ингушетии с нами был Алихан — человек, глубоко связанный с историей своего края, а его юмор добавил приятные нотки в рассказы.
А экскурсии по Кабардино-Балкарии и вокруг Эльбруса провел Андрей — ему отдельная благодарность за профессионализм и душевность!
2025-08-31
Татьяна 




Невероятно интересный маршрут. Все туристы-попутчики очень довольны отдыхом. Особенно впечатлили гиды, отличное знание истории Кавказа, природы края, национальных традиций....Особенно понравился замечательный гид по Алании, Дэвид!!!!
Организация четкая, своевременное размещение в гостиницах... Гостиницы ***, даже лучше чем ожидалось.
Ещё раз хочется поблагодарить всех наших сопровождающих на период с 20.08.25 по 29.08.25, Магомеда-Дагестан, Наталью и Хана-Чечня, Адама-Ингушетия , Дэвида- Алания и Кабардино-Балкария!!!
И конечно ассов-водителей. Берегли нас на всем протяжении маршрута.
Жаль, что только десять фото можно прикрепить)!
Махачкала
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 216
Место встречи: Ж/д вокзал в Махачкале, главный вход, напротив памятника Махачу Дахадаеву, ул. Эмирова, 10. По воскресеньям — 11:00, сбор группы в аэропорту Махачкалы — в 11:45. По средам — 14:15 сбор группы на ж/д вокзале в Махачкале, в 13:45 сбор группы в аэропорту Махачкалы.
Стоимость: 78500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 21
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.