Пообедать на форелевом хозяйстве, погрузиться в местную культуру и влюбиться в горы
2025-06-09
Виктор 




Очень насыщенная программа ,не хватает хотя бы одного дня отдыха. Не стоит размещать в отелях в центре Махачкалы , пробки! Час в отель и час из отеля, теряли время , потом нагоняли. Сама природа ,горы ,каньоны очень красивые за это спасибо , но уберите обзорную по Махачкале ,кроме парка и маленькой улицы смотреть не чего. Сулакский каньон красивый , но хотелось побольше времени погулять , т к там много развлечений, правда цены на тарзанку... и катание на катере по каньону ,очень завышены ( тарзанка 8 тыс ,катер 15 тыс.) Лунь тоже место еще не доделано, ремонт дороги , парка особо смотреть не чего ,вот когда парк откроют добавят экспонентов ,тогда будет интересно. Красивый Грозный и Озеро с деревней Хой . Больше всего понравилась в горах Ингушетии и Осетии . С гидами тоже проблема , кто-то дозированно дает информацию, кого-то не остановить даже на выходе в аэропорт продолжал вещать . Очень тяжелый подъем в Гамсутль , 2 км в гору пешком , народ шел на последнем издыхании , пришли , а сам то город заброшен , в сорняках смотреть не на что, если бы не виды гор , если вы не спортсмен то лучше не выбирайте эту локацию , или там на месте договаривайтесь и вас поднимут на вершину местные на машине ( цена от 2-5 тыс) вот там лучшие виды и пока спускаешься к заброшенному городу дух захватывает , но перед городом дорога опасная, пришлось спускаться очень осторожно. Организация хорошая , создали чат в ватсап и заранее выдавали информацию за -это 5 . Поездка понравилась, если и поеду то буду уже сам организовывать гостиницы и досуг . Спасибо
2024-05-13
Вера 




Добрый день!
Хотелось бы поблагодарить за интересный, захватывающий, насыщенный впечатлениями тур.
Программа была многогранной и очень яркой.
Особо хотелось бы отметить организацию экскурсий в Дагестане и гида Гамзата. Не было никаких накладок, не считая погоды )), все шло по расписанию и в этом большая заслуга Гамзата. Он сумел сплотить и сорганизовать группу туристов, в т.ч. на предварительном этапе дал очень правильные организационные советы. У него прекрасное чувство юмора и широкий кругозор.
Далее на каждую экскурсию у нас каждый раз были разные гиды.
В связи с этим также хочется отметить работу гидов Алихана по Ингушетии и Дэвида по Северной Осетии. Они заряжали своей энергией и впечатляли знаниями, юмором и эрудицей. Побольше бы таких гидов, после их экскурсий хочется еще больше узнавать об истории и особенностях соответствующей республики, а главное возникает стойкое желание вернуться в регион за новыми впечатлениями.
Гид по Чечне Айза тоже обладала большим объемом знаний истории, традиций и обычаев, а также приводила примеры из собственного жизненного опыта, что существенно облегчает восприятие и запоминание информации.
Из недостатков стоит обратить внимание, что в Северной Осетии с обедами происходили накладки, из-за большого числа туристов (3 группы одновременно) хозяева не успевали раздавать еду одновременно, в итоге когда одни поели, другие могли даже еще не получить свою порцию. Но главное, что голодным никто не остался. )))
Как предложение на будущее, по возможности определять одного гида на все время экскурсий по соответствующей республике, чтобы они не менялись.
2023-10-10
Наталья 




Добрый день. Тур очень понравился. Отличные гиды, замечательно составлен маршрут, жаль , что убрали прогулку на катере по Сулакскому каньону, всей красоты каньона не увидели , а ведь это визитная карточка Дагестана.
Из пожеланий хорошо бы заменить автобус по Дагестану на более новый, очень тяжело перемещаться на транспорте, где продавлены сидения, да который еще и сломался, в последний день. Ну и гостиница в Избербаше оставляет желать лучшего. Старое застиранное белье никуда не годится , завтраки всегда были холодные.
Вообщем есть над чем работать.
Махачкала
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 168
Место встречи: Ж/д вокзал в Махачкале, главный вход, напротив памятника Махачу Дахадаеву, ул. Эмирова, 10. По воскресеньям — 11:00, сбор группы в аэропорту Махачкалы — в 11:45. По средам — 14:15 сбор группы на ж/д вокзале в Махачкале, в 13:45 сбор группы в аэропорту Махачкалы.
Стоимость: 64500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.44, отзывов: 9
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.