Побывать в старейшем в России городе, увидеть Сулакский каньон и надышаться горным воздухом
2026-04-22
Мария 




Дагестан покорил наши сердца! Природа, горы, море, люди, радушие, с которым нас везде встречали. Погода, к сожалению, внесла коррективы в поездку. Мы попали в самый разгул стихии - плыли на машине через затопленные кварталы, видели обвалы в горах, попали в ураганный ветер, когда наш автобус Спринтер с 18 чел на борту раскачивало как лодку на волнах. Из-за погоды мы не попали на некоторые запланированные локации. Но в целом, впечатление осталось только положительное! Огромное спасибо гиду в Дагестане Гамзату, особенно за "Санта Барбару", и водителю Руслану за профессионализм! Огромное спасибо гиду в Чечне Шамилю - потрясающее погружение - с большой любовью к своим предкам, к истории, к родной земле.
Две республики. Находятся рядом. Но такие разные! Экскурсия продемонстрировала этот контраст.
Условия для проживания (особенно в Дагестане), завтраки - были прекрасны.
Мы остались очень довольны. Спасибо!
2025-05-28
Аслан 




Наше путешествие по Чечне и Дагестану подошло к концу, и впечатления остались самые приятные. Нам повезло и с погодой, и с тем, что в нашей компании собрались разные люди из разных уголков России. Особую теплоту и поддержку нам дарила наша сопровождающая Евгения. Она была с нами все четыре дня, с конца мая, и своей энергией и позитивом очень вдохновляла каждого из нас. Несмотря на наш возраст — нам за семьдесят — Евгения уделяла много внимания и заботы, и это было очень ценно. Вся группа была довольна её работой, и мы сожалели, что дальше она не продолжила путь с нами в Чечне. От всей души желаем ей здоровья, счастья и успехов — пусть рядом будут всегда такие же светлые и доброжелательные люди, как мы. Спасибо тебе, Женечка, за всё, что ты для нас сделала! Мы тебя не забудем и передаём привет от всех участников тура! 🌞
2025-05-20
Елена 




Время для поездки было выбрано нами удачно- май, не жарко, зелень ещё нежная и яркая. К организации тура вопросов нет. Все достаточно чётко отработано. Отдельное спасибо туроператору за выбор гида- Магомеда Ханмагомедова. Он встретил нас, как дорогих гостей, и опекал каждого все дни тура в Дагестане. Загадка, как Магомед смог сделать так, что мы ощущали себя долгожданными и единственными его гостями. Просто не верится, что можно так работать всегда, без минуты в режиме "энергосбережения".. Спасибо огромное Магомеду за постоянный контакт "глаза в глаза", готовность (и желание!) ответить на абсолютно любой вопрос и за нереальное терпение. В чате, созданном Магомедом, мы обмениваемся впечатлениями до сих пор. И ему интересно наше мнение! В Чечне тоже были хорошие гиды, и чат был, но он был информационным, не предполагающим общения..В Чечне мы были просто обычными туристами, в Дагестане мы были гостями. Спасибо и попутчикам , и организаторам за замечательную поездку по нашей большой и красивой стране.
2024-06-11
Кэрэчээнэ 




От души хочется поделиться своими впечатлениями от тура «Два сердца Кавказа: Дагестан и Чечня», с которого началось мое знакомство с Дагестаном с 26.05.2024 по 29.05.2024.
За эти 4 дня успели посмотреть все самые яркие достопримечательности Дагестана: Сарыкум, Сулакский каньон, потрясающий город Дербент (крепость Нарын кала), Салтинский водопад, каспийский монстр- экраноплан «Лунь», Чохские террасы, аул-призрак Гамсутль, самые топовые смотровые площадки🤩
Были и пешие неспешные прогулки и катание на катерах по Чиркейскому водохранилищу.
Особая благодарность нашему гиду- профессионалу своего дела, знатоку истории Магомеду Ханмагомедову, со слов которого мы узнали много нового и интересного о традициях, культуре и быте многонационального Дагестанского народа😍 его интересные рассказы и искрометный юмор не давал скучать во время длительных поездок с одной локации на другую❤️
А ездили мы на комфортабельном автобусе с отличным водителем Гасаном, который тоже внес свою лепту в наше знакомство с жителями Дагестана, узнать их поближе, его своеобразное чувство юмора был изюминкой нашего тура😅
А как нас угощали во время экскурсий: теперь дагестанская кухня для меня самая любимая из всех видов кавказских кухонь😋😋😋 мясо, которое тает во рту, наисвежайшая форель, мучные блюда, от которых не чувствуется тяжесть, ароматный горный чай, чудесные чуду, разнообразные кюрзе, свежайшие фрукты и ягода😋😋😋😋
Нельзя не упомянуть и отель «Океан» в Избербаше, в которм мы прожили все эти четыре чудесных дня: отличный отель на берегу моря с вкуснейшими завтраками и уютными номерами💚
Посоветую этот тур для первого знакомства с замечательным Дагестаном: поверьте вы тоже влюбитесь в него❤️ Спасибо компании «Балтсон», Магомеду, Гасану и всем кто организовывает этот тур💖
А дальше уже с безусловной любовью к Дагестану мы отправились в настоящие горы🏔️🏔️но это уже совсем другая история🤩
2024-04-22
Снежанна 




Огромная благодарность организатору за наш отпуск! Дагестан, ты прекрасен! огромнейшая благодарность и восхищение нашему гиду по Дагестану - Индире! Индира, то, как вы любите свое дело, то, как вы любите свою землю - передавалось нам через каждое ваше слово, через каждую вашу эмоцию в рассказе о вашей прекрасной земле! Вы окружили нас самой настоящей заботой, спасибо! все было четко, все было вовремя, все было организовано до мелочей! Индира, Вы - лучший гид, каких мы когда-либо встречали! И, конечно же, огромная благодарность нашим водителям, которые провезли нас по Дагестану - Имрану и Гасану! Ребята, вы - боги дагестанских дорог! с вами мы чувствовали и драйв и безопасность! а ваши песни в машине про Валентину- мы поем до сих пор )))))))))))))спасибо! Дагестан покорил нас! В Чечне мы были намного меньше, и тур не был столь насыщенным, как тур по Дагестану, но это позволило нам сравнить и оценить две Республики! Спасибо гиду по Чечне - Анзору! В общем, рекомендасьон! ))) спасибо, Кавказ! ты теперь надолго в наших воспоминаниях! с огромной любовью и уважением, Снежанна и Илья Исхаковы.
Махачкала
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 120
Место встречи: Ж/д вокзал в Махачкале, главный вход, напротив памятника Махачу Дахадаеву, ул. Эмирова, 10. По воскресеньям — 11:00, сбор группы в аэропорту Махачкалы — в 11:45. По средам — 14:15 сбор группы на ж/д вокзале в Махачкале, в 13:45 сбор группы в аэропорту Махачкалы.
Стоимость: 49500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 8
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.