2025-11-10
Анна 




С Маратом ездили на Домбай. Отличная экскурсия, про сами места писать не буду, горы есть горы, в них можно только влюбиться)!
Марат отличный сопровождающий и интересный рассказчик, чувствуется, что знает и любит свой родной край! Показал интересные места по дороге, рассказал, где и что можно еще посмотреть. Воспользовавшись его советами, мы провели незабываемый отдых!
На самом Домбае подсказал про подъемник (что подниматься вверх нужно на старом, открытом, тогда можно будет рассмотреть всю красоту, а вот уже спуститься можно в кабинке, там и тепло и быстро, если устали уже гулять), везде нас проводил, был очень внимателен к нашим пожеланиям и вопросам. В маршруте экскурсии предусмотрены завтрак и обед в красивых и вкусных местах. Необходимо отметить, что при себе нужно иметь наличку, карты не везде принимают (стоимость подъемника и завтраков-обедов в стоимость экскурсии, понятно, не входит).
Отдельное спасибо за комфортное передвижение) С нами был ребенок 9 лет, было безопасно и очень удобно.
Однозначно советуем довериться Марату и его команде!
2025-11-02
Юлия 




Отличная поездка даже в непогоду) Домбай прекрасен в дождь и холодная осенняя свежесть не останавливает на пути к красотам этого края) Главное вокруг нас! Это и горные вершины, стремящиеся примерить облака, как шляпы.. звенящий от чистоты и прозрачности воздух, захватывающие дух повороты дороги). История места, исторические события и тд…. Здесь Вам это не понадобится! Не до этого! Опытный, грамотный водитель, который учтет все Ваши пожелания, позаботиться о Вашем комфорте и безопасности поездки, вот что Вам нужно! Искренне рекомендуем эту поездку с Маратом. ( вопросы ему в процессе поездки про выбор кафе для обеда, другие маршруты, сувениры домой и тд будут очень актуальны).
2024-09-17
Анель 




Брали тур 15 сентября на семью из 4 человек. Наш гид/водитель был Дахир
Заблаговременно позвонили, подъехали прямо к дому, помогли погрузиться. Водитель был очень вежливый и тактичный, не поторапливал, заботился о комфорте и времени пассажиров. На протяжении всего пути охотно отвечал на вопросы и рассказывал историю края.
Касательно самого тура - все просто великолепно. На каждой остановке проводили столько времени, сколько было нужно. Сделали кучу калоритных фотографий на фоне гор. Природа живописна и, что не менее важно, разнообразна. Пещеры, луга, леса, озера. Дух захватывает. Самое то, чтобы отвлечься от рутины и посторонних мыслей.
Хочу выразить уважение нашему гиду за то, что заботится и любит природу родного края (не очень добросовестные туристы выкинули мусор в лесу прям посреди тропы, а он все убрал)
Что касается питания, то тут отдельное спасибо. Все места, в которых останавливались не были переполнены туристами, заведения спокойные и чистые. Еда великолепная.
Отдельно спасибо за поход на фарелевое хозяйство. Ловить сами свой ужин мы не стали, но охотно отведали свежеприготовленной рыбки.
Хочется отметить и даже подчеркнуть гибкость и доброжелательность водителя. Предложил посетить минеральные источники на обратном пути (уже после выполнения маршрута), дождался нас после них, так еще и отвез на вокзал в Мин. Воды, хотя стартовали мы из Пятигорска.
И все это за символическую доплату! Мы бы потратили в разы больше на такси и не успели бы выполнить весь маршрут.
Пятигорск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 11
Стоимость: 18000 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 9
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.