2025-02-09
Жанна 




Здравствуйте!)))Первый раз путешествовала от компании Трипстер!
Могу сказать что все очень организовано и слаженно прошло!
Рано утром,в назначенное время меня забрали с остановки(нужно отдать должное что забирают прям из отелей,либо на ближайшей остановке,что очень удобно!)
Далее мы по пути собрали всех туристов,(группа была небольшая ,всего человек 18)и отправились к границе.
Там нас ждал абхазский гид Дамей, гид просто умничка!Очень приятный, веселый парень-знает свою работу на все сто!Все организационные моменты объяснил, благоадря ему у нас не было задержек по маршруту, всю дорогу вел экскурсию,подробно о каждом объекте и местах рассказывал!!!
Экскурсия очень насыщенная по программе ,столько красивых мест посетили, побывали и на дешустациях-а в конце нас ждали источники!🫶
Боже как же это приятно после дороги окунуться в горячую целебную водичку!Я много где бывала на термальных источниках,но только здесь они находятся прям на лоне природы,посреди пальм и эвкалиптов!Двойная польза от воды и воздуха получается!
Благодарю всю команду за такой чудесный тур!Отдельное спасибо водителю Руслану и водителю по Адлеру Артуру, довезли нас бережно и аккуратно!
Я очень довольна всем!♥️
2024-02-29
Милана 




Я в восторге, мне очень понравилось на этой экскурсии она необычная, нестандартная, термальные источники это нечто, было прохладно на улице, но это наоборот придало изюминку, так как бассеины горячие. Гид отличный, массу информации дал и было интересно слушать, Сухум меня покорил, особенно набережная. Рекомендую, не пожалеете. Марии спасибо за внимание и оперативнве ответы)
2023-05-15
Мария 




Ждали интересного времени препровождения, а получили рядовую экскурсию в запотевшем микроавтобусе, где много времени в пути и очень мало по делу. Длинные остановки на местах выкачки денег на дегустациях и долгие переезды. А где действительно можно было задержаться, там время много не давали. Гид Амир постоянно подгонял и периодически хамил, хоть на это не было повода, мы ни разу не опоздали, несмотря на постоянные очереди в местах остановок.
После того, как я попросила по-доброму, без упрёков и агрессии быть чуть мягче, ведь мы на отдыхе, гид окончательно вышел из себя и следующий отрезок пути только и говорил на весь автобус в микрофон о том, что подгонять всех нас - это необходимо, что повышать голос - это нормально, и что мы ведём себя неподобающе со своими детьми.
Я бы может и не была бы разочарована и дегустациями, если бы там было что-то качественное. Но когда тебе предлагают виноматериалы на спирте за дорого, сыры пересоленые, видимо чтоб не портились, оказывают постоянное давление типа всё, что не у нас - плохо...
Ни капли тепла, уважения и хваленого абхазского гостеприимства я не ощутила. В такой ситуации невольно ощущаешь себя стадом баранов на пастбище по расписанию, которых постоянно доят.
Также я была возмущена, что в опасном месте в ущелье даже не думают про то, чтобы группы как-то чередовать, в итоге на сложной скользкой тропе собралось человек 40, которые не могли разойтись, скользили, пропуская друг друга. Мы с детьми даже не стали идти до конца, так как это выглядело прото опасно.
Сама Абхазия прекрасна, интересные места, красивущая природа, чудный воздух, и, несмотря на дождь и прохладу, было очень приятно познавать эти места.
Сами источники очень колоритны и интересны, в прохладу и дождь - то, что нужно. Не очень рассчитано это место на большой поток людей, много времени в очереди в раздевалку провели.
Рассказ гида по пути очень познавательный, но сервис и отношение к туристам всё портят.
Адлер
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: от ближайшей к вам остановки общ. транспорта по центральным улицам Сочи, Адлера, Сириуса, около жд вокзалов
Стоимость: 2200 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.62, отзывов: 13
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.