Погулять по горному заброшенному аулу и бархану, увидеть подземный водопад и промчаться по каньону
2025-11-08
Ксения 




Ездили с мужем в трехдневный тур с Арсеном 27-29 октября.
Отдых впечатлил морем позитивных эмоций!
Большое спасибо Арсену и его коллегам, которые делали данное путешествие очень разнообразным, мы рады, что выбрали именно этот тур.
Хочется отметить гостеприимство людей, которые были эти три дня с нами.
1. Одельное СПАСИБО за комфортное и аккуратное вождение автомобиля! Много путешествуем, ездим на экскурсии и часто дорога доставляет неприятные впечатления, например быстрая и рискованная езда на серпантинах. Мы в дороге проводили много времени, поворотов было много и в нашей группе были дети, все три дня мы чувствовали себя безопасно.
2. Очень красивая природа и необыкновенная осень в горах. Величественные горы с небольшим количеством зелено-желто-красно-оранжевых деревьев сменяют скалы на которых нет растительности или наооборот террасы со свежей зелёной травой.
3. Пробовали местную кухну, очень вкусно. На ужин останавливались в кафе "Горцы", порции были большие, приветливый персонал, блюда на любой выбор. Есть и местная кухня и европейская, даже роллы.
Цены я бы сказала небольшие, порция филадельфии классик из 8 больших роллов - всего 400р.
3. Проживали в гостевом доме, с боковым видом на горы, в номере было тепло, 2 полотенца, чайник и даже фен с дефузором))) Тапочки и шампуни брали свои.
Рекомендуем брать именно тур, так как все самое красивое и интересное от города Махачкала находится на приличном расстоянии.
Насыщенность туров большая, мы объездили за это время множество фантастических локаций.
Если поедем в Дагестан летом, то обязательно вновь забронируем тур от Арсена!
Огромное спасибо!
2025-07-18
Черкашин 




Ездили в трехдневный тур с 14 по 16 июля. Это именно тот случай,когда реальность превзошла ожидания !
Ребята встретили, заселили, сразу расположили к себе !
Мы только наслаждались отдыхом, красивыми видами, вкусной местной едой ( обеды мы даже не могли доесть, очень много всего ), весело,красиво, особая атмосфера , чувствуешь себя даже не гостем, а родственником!
За три дня где только не побывали, проехали 1000 км, посетили много локаций! Везде прошли без очередей, ребята ни разу не поторопили! Все очень организованно, слаженно,продумано.
Помимо запланированной программы , после экскусий,ребята устроили всем командам пикник на озере, где мы смогли еще больше сплотиться и поделиться впечатлениями!
Вобшем ,если не хотите тратить лишнее время на поиск жилья, кафе где вкусно покушать, как доехать до локаций, и как пройти побыстрее очереди, то берите тур у Арсена!
Получается на много выгоднее, душевнее и интереснее!
Благодарим нашего самого лучшего гида Марата,и всю команду: Арсена, Рената, Шамиля, Рустама!!!
Однозначно вернёмся, уже продумываем сейчас даты на следующий год и возьмем минимум 5 дней.
2023-05-16
Анна 




Маршрут составлен хорошо, Арсен вежливый человек, встретил нас в аэропорту Махачкалы и далее мы сразу поехали в горы. Вы увидите много красивых мест, но если вы хотите получить подробных исторических знаний, то это не сюда. Будьте готовы к тому, что туалеты в большинстве локаций, это дырки в полу с жутким запахом (ну если это кому-то важно). Заранее покупайте воду и еду на перекус, т.к. переезды длительные, а Арсен может питаться воздухом видимо)) Больше всего на маршруте понравился каньон, Лунь и Дербент, на г. Дербент надо точно 1 день, а лучше два и не пожалейте средств, в Дербенте в крепости сразу при входе, есть экскурсоводы аккредитованные, стоит 2 тр, сколько человек не важно, рассказывают интересно, просто так ходить смысла нет.
Махачкала
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 48
Место встречи: Махачкала, аэропорт, 10:00
Стоимость: 14990 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.75, отзывов: 8
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.