Открыть красоту Романцевских гор и Голубых озёр, а также познакомиться с городом на Оке — Каширой
2024-09-01
Яковенко 




Из плюсов...Интересная экскусия, красивые виды, замечательный экскурсовод, Татьяна Сергеевна. Насладились красотой, наплавались в комфортной водичке! Из минусов...считаю это существенным! Не понравился пункт питания: если не внёс 600 руб за питание, остался голодным, т.к. в этом пункте питания нет возможности заказать себе еду, нет ни кухни, ни бара. Нет поблизости магазинов. В общем, либо вынужден оплачивать заранее и питаться, что тебе подадут, либо терпи до Каширы, примерно до 17ч, там можно перекусить тем, что есть в магазине Бристоль.
2024-06-23
Юлия 




22.06.24 были на экскурсии.
Хочется поделиться впечатлениями.
Когда мы выбирали экскурсию, то не знали, что она превратится в подробное изучение храмов Каширы.
Экскурсия состояла из двух частей: 1-поездка в Кондуки, где нам очень понравилась красота природы; 2-обзорная экскурсия по Кашире.
Когда мы приехали в Кондуки, были удивлены необычайной красоте природы. Гуляли самостоятельно, можно взять в прокате лодки и многое другое. К сожалению, там нет привычных всем кафе, где можно взять хороший кофе или перекус, но там есть два места, в которых жарят шашлык, грибы, овощи. Если проголодались, можно поесть там. Есть платный туалет, но оплату принимают ТОЛЬКО наличным .
Считаю, что об этом нужно сообщать в описании экскурсии.
После Кондуков мы поехали на автобусе на обед в отель. При бронировании мы не заказывали обед, поэтому по приезде купили себе кофе.
После обеда поехали в Каширу, где , по описанию экскурсии, должна была состояться обзорная экскурсия. Все бы хорошо, если не одно НО! В описании экскурсии не говорилось о том, что экскурсовод будет рассказывать очень подробно о каждом храме и заходить в каждый с туристами. В городе мы пробыли около 2 часов. Это превращалось в пытку… Я все понимаю, что город маленький, достопримечательностей особых нет, хотя , на мой взгляд, туристы больше интересовались тюрьмой, которая там находится и хлебной лавкой, расположившейся в красивой крепости.
Это должна была быть обзорная экскурсия, а не подробный рассказ о храмах и монастырях. Указывайте это в описании.
Бронируя экскурсию, мы ждали совершенно другого. Переименуйте в таком случае данную экскурсию или дополните описание, чтобы не вводить людей в заблуждение.
Вывод: экскурсия не стоит потраченных денег абсолютно. На эту экскурсию стоит ехать тем, кому совсем скучно или тем, кому интересно ходить по храмам.
Природа Кондуков нам очень понравилась, но туда нужно ехать самим, брать с собой палатку (если планируете несколько дней), еду, купальники, лодку или другой вид передвижения (если есть свой, т.к. цена проката-1500 в час). Насладиться красотой и наполниться энергией в этом месте стоит каждому! Но не надо ехать с подобными экскурсиями туда, иначе вас ждет разочарование.
Кашира-типичный провинциальный городок, тихий, спокойный. Можно там прогуляться, если будете проездом, но больше там нечего делать.
Гид-много и интересно рассказывает, действительно знает и любит свою работу. Рассказывала очень много разных фактов, местных легенд, преданий.
Организаторы экскурсии! Указывайте информацию точнее, не вводите туристов в заблуждение.
Москва
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: в районе ст. м Каширская
Стоимость: 4700 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.47, отзывов: 19
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.