Посетить знаменитый город-порт и современный парк, посвящённый военно-морскому флоту
2025-06-30
Виктория 




22 июня ездили в Кронштадт + остров фортов. В автобусе экскурсовод около 20 минут рассказывала взрослым людям о том, что в автобусе нельзя кушать и что мы приедем в одно место и подробно рассказывала, что мы там можем приобрести для перекуса. Всю эту информацию можно было уместить в 2 предложения.
Сейчас объясню почему поставила Елене низкую оценку. На посещение собора у нас было 20 минут, на посещение парка после того как высадились с теплохода 15 минут, НО на посещение сувенирного магазина было отведено 40 МИНУТ!!! И отдельно перед тем как зайти в магазин гид остановила группу и минут 10 рассказывала о вкусах зефира, какой любит она, какой стоит купить.
Вот честно, если бы этот сувенирный магазин исключили из маршрутного листа было бы совсем другое впечатлить поездки.
Тем кому хватило 10 минут на магазин стояли и ждали на выходе у мусорных баков, к слову лавочек на улице у магазина нет!
Было бы разумнее дать группе после автобуса сходить в туалет, перед посещением собора. Перекусить можно было тоже у собора. И очень жаль что мы не смогли погулять по парку после теплохода.
P.S. в магазине, куда привела нас гид коробка зефира стоила около 500₽, и для сравнения в магазинчике на Лиговским проспекте цена на эту коробочку в 2 раза ниже!!!
2025-06-27
Виктория 




Экскурсия - разводняк для туристов, которые ничего не понимают.
Все не задалось с самого начала, маршрут перепутался, из-за пробки нас сначала отправили на прогулку на теплоходе, которая должна была быть в конце экскурсии. Смогли посадить нас на теплоход сильно позже, чем мы приехали к порту. Куча времени просто впустую было шататься наедине с самим собой по окрестностям, пока ждали теплоход. Сама прогулка на теплоходе от силы 35 минут, туда-обратно свозили от одного форта к другому и все. Потом приехали в парк без особых достопримечательностей и началось самое «интересное». Нас загнали в магазин покупать местный зефир, конкретное втюхивание! Зефир как в пятерочке и куча стремной суверенной чепухи) Дали нам на это целых ! 30 минут ! Потом мы наконец-то поехали к красивейшему храму на красивую площадь, но на посещение храма с огромной очередью на входе и площадью вокруг нам выделили всего !!! 20 минут !!! Это ведь не так важно, как втюхать тупым туристам оверпрайснутый зефир и отработать контракт с партнерами) Ну раз уж вам надо этот контракт, хотя бы время на основные достопримечательности из-за этого не съедайте.
У гида вроде бы знания хорошие, но структуры в рассказе не было, как и во всей экскурсии + все по верхам.
Видела похожие отзывы, когда покупала экскурсию, но подумала, что бывают случайности, хороших отзывов много.. я ошиблась) потрачен день практически зря, очень не советую.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: в районе м. Площадь Восстания
Стоимость: 3100 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.41, отзывов: 140
Расписание: ежедневно в 10:00 и 12:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.