2025-08-17
мария 




Если за вами приедит Расим на белом ваз 471, не садитесь к нему в машину. Это корыто 2012 года, еще и грязное. Возможно поездка была бы не так плоха, если бы не машина. Это был ад. Большая часть дороги по полям по бездорожью, без кондиционера с открытыми окнами. Ну вы поняли почему в салоне грязь, ее видимо даже не пытаются мыть. Моя белая флиска была безнадежно испорчена, всю дорогу я нюхала бензин, в зеркало бокового вида мне радостно махала крышка бензобака, а вместо историй и легенд из магнитолы орал рэп, что-то местное, и смерть одному лишь нужна и мы все вернемся домой. Думаю все силящие в машине точно знали, кого нужно убить.
На месте гид тоже не отличился красноречием и поведал только грустную историю фотографа, потом посоветовал идти всем к дальнему кафе, которое еще не работало, к счастью аппетита ни у кого не было.
На последнюю локацию все попросили водителя не ехать и не мучить больше нас, сразу с плато поехали обратно в гробовом молчании.
Собственно еще с утра нам был знак свыше, когда нас остановили гаишники и час оформляли протокол за 3 ряд сидений в ваз. Да в тот день они тормазили всех, кто ехал на Бермамыт, но никто не простоял там час. Мы уехали последними, а водителя еще и заставили отдирать тонировку с передних стекол.
На конную прогулку я поехала во второй половине дня и тут все было неплохо, раздевалки правда нет, но какой то угол нам показали, где переодеться, рюкзаки мы бросили на землю в загоне и поехали. Места красивые, лошадки в меру чистые, спокойные, для неопытных всадников. Если вы хотите поскакать, этот формат не для вас. Спокойным шагом погуляли два часа, не напрягло даже то, что обратно ехали тем же маршрутом.
2024-07-15
Татьяна 




Группа на экскурсию не набралась, поэтому мне предложили разделить на две: сначала я была на конной прогулке, потом встречали закат на плато Бермамыт
Вышло просто незабываемо)
Прогулка на лошадях прошла прекрасно, так как я не первый раз в седле, мне разрешили побегать. Те, кто был в первый раз, шагали. Виды захватывают дух: кругом горы, ущелье, орлы. Все лошадки чистые, ухоженные
Дорога до Бермамыта красочная, наделала очень много фотографий.
Закат тоже был прекрасен, на обратной дороге бонусом мы остановились полюбоваться звездным небом.
Впечатления просто незабываемые, если думаете стоит ли - не думайте, посмотрите мои фото и забронируйте)
Кисловодск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: в Кисловодске
Стоимость: 5600 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.5, отзывов: 8
Расписание: ежедневно в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.