Проплыть Телецкое озеро, полюбоваться видами с перевалов и совершить треккинг на выбор
2026-06-18
Светлана 




Здравствуйте! Наша поездка на Алтай с Виталием и Олегом - это не просто тур, это путешествие, это приключения!!!!! В нашей группе гидом и водителем был Виталий. Знания Виталия, кажется бесконечны. Так же как бесконечна красота Алтая. За неделю мы проехали все основные локации по дорогам и бездорожьям Алтая и от всего увиденного, каждый раз захватывало дух!!! Тур базы отличные! Как верно написали в отзыве ниже, девушки из группы Олега, та база, на которой минимальные бытовые условия, оказалась самой классной, так как виды на ней завораживающие! Кормили очень хорошо в столовых. Наши гиды готовят вообще великолепно плов, мясо, а главное, свежайшая рыбка, которая только вчера плавала. И еще Виталий отличный гитарист, а Олег прекрасный баянист! Очень душевно у них получается играть дуэтом и по отдельности. Будет погода достаточно хорошая, чтобы идти на каменные грибы, идите не раздумывая - панорама оттуда.... это надо увидеть. Будет возможность сходить на рафтинг (за доп.оплату) тоже соглашайтесь. Экстрим и радость жизни вам будут обеспечены в любую погоду. А какая сплоченность у коллектива появляется....... в общем, соглашайтесь. Огромное спасибо организаторам и всем участникам нашей Алтайской кругосветки!!!!!!
2026-06-18
Екатерина 




Если вы всё ещё думаете ехать ли на Алтай, то ответ однозначный - ДА! Это что-то волшебное.. Это Северная Осетия, Дагестан, Кабардино-Балкария и так далее в одном флаконе. Масштабы просто поражают, любовь с первого взгляда)
Очень рады, что поехали с Олегом! У него один из самых бюджетных для туриста туров, при этом программа по максимуму. У нас складывалось ощущение, что Олег знает в Республике абсолютно всех) Олег нам немного изменил первоначальную программу, но это было самым правильным решением, наш тур начался с конца и вместо Артыбаша мы жили последнюю ночь по другую сторону Телецкого озера, в Балыкче. Место просто чудесное! Жалко, что там всего одна ночь, с удовольствием остались бы на пару)
Единственный момент, который рекомендую учесть, в долине реки Челушман селиться подальше от спуска с перевала Кату-Ярык, так как сейчас там активно прокладывают новую дорогу, работает техника днём и ночью и в сухую погоду поднимается пыль.
В остальном все наши пожелания были учтены, мы остались супер довольны) Олег ещё и отличный повар и баянист!)
В общем, Олег, спасибо тебе огромное за наше великолепное путешествие! Вспоминаем с теплотой! Надеемся, что увидимся осенью следующего года, например)
2026-06-16
Ненадович 




Буквально несколько дней назад вернулись из путешествия по Алтаю , организованного нашим гидом Олегом.
Сказать, что все очень понравилось — это не сказать ничего! Программа очень разнообразная, насыщенная , при этом четко распланированная и сбалансированная. Мы с нашими друзьями в рамках тура увидели все, что было заявлено, с лучших ракурсов насладились сказочными видами Алтая , наделали множество фотографий, зарядились позитивом ! Было где и адреналинчик получить) ) Группой мы форсировали горную реку на «Урале» , носились по степи на квадриках, катались на моторной лодке, ходили на рафтинг (в основном это все уже за дополнительную плату, но ценники на все вполне демократичные)
Более чем устроили и условия проживания. Да, не все турбазы были с «инстаграммной» обстановкой, но эти мелочи стокрано компенсировалось территорией и природой. Ни из одной из трех баз уезжать не хотелось!!! Причем с бОльшим теплом вспоминается именно локация с минимальными бытовыми условиями)
По питанию тоже все вполне устроило, не было какого-то особого разнообразия, но все было вкусно, по-домашнему и даже кое-что полюбилось особенно.
Самые большие благодарности нашему гиду Олегу и его напарнику из параллельной группы Виталию! Ребята -очень клевая команда! Олег -человек, которого знают все и который сам знает всех и все на свете )))
с ним можно быть уверенным абсолютно во всем!
а Виталий -очень душевный, позитивный и эрудированный человек, которого можно слушать бесконечно. А ужины от наших гидов так это вообще нечто!)))
Спасибо вам, дорогие, и за душевное участие и вцелом за отношение! Успехов и классных отдыхающих! Тур, однозначно, крутой, на самом деле вполне бюджетный, пользуйтесь услугами ребят, и впечатления на всю жизнь будут вам гарантированы!!!!
2026-05-16
Андрей 




Замечательное путешествие, очень понравилось. Считаю, что нам удалось познакомиться не с «открыточным», а с настоящим Алтаем. Да, возможно мы немного потеряли в комфорте, но зато локации, с которыми нам выпало познакомиться, того стоили. Огромная благодарность нашему гиду - Олегу, он по-настоящему увлеченный и неформально относящийся к своему делу человек. Всячески рекомендуем Олега, как организатора тура, вы точно не пожалеете о выборе. Немного не повезло с погодой, говорят, что такого холодного мая давно не было в этих краях. Из-за паводка пришлось отменить паром через Телецкое озеро, но наш гид показал нам другие, не менее интересные места. Олег, спасибо!
Барнаул
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 144
Место встречи: Барнаул, 8:00 или Горно-Алтайск, 12:00-13:00 (точное место по договорённости)
Стоимость: 52700 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 19
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.