Проехать по самым важным местам города и прикоснуться к их истории на автопешеходной экскурсии
2026-06-16
Анжелика 




Экскурсию для нас проводила гид Наталья. Приятная в общении, внимательная, взяла для всех воду, угостила конфетами. Очень много знает о городе. Показала нам малоизвестные места, такие как парк миниатюр, мозаичный дворик, дом Сонечки Мармеладовой, даже повела показать дом, где Раскольников убил старуху-процентщицу. Хотела еще повезти в кочегарку Цоя, но мы отказались. Рассказала про историю мостов, но их так много, что, к сожалению, не все запомнила. А вот до Исаакиевского собора и Медного всадника мы не доехали. Мне кажется, для первой обзорной экскурсии лучше выбирать более известные места, а такие уже оставить для бывалых путешественников. Мне не очень понравился такой формат экскурсии. Мне не хватило структуры в повествовании. Еще показалось, что сложно совмещать ведение экскурсии и автомобиля. И немного неприятно, что во время экскурсии гид договаривалась по телефону по поводу следующей экскурсии. Думаю, это можно было бы сделать пока мы выходили фотографироваться.
2026-05-12
Екатерина 




Нашей семье посчастливилось впервые побывать в прекрасном городе Санкт Петербург три майских дня .Так как мы рассчитывали получить максимум впечатлений и много новых эмоций, то даже не раздумывая решили заказать только индивидуальную экскурсию для наибольшего комфорта.Нам назначили гида Георгия.Еще до самого нашего приезда он помог нам определиться с выбором наиболее удобного для нас маршрута,видом экскурсий и темпом.А то у меня были сомнения как же все распланировать так, чтобы успеть по максимум все охватить и не устать с ребенком 10 лет.В назначенный день мы встретились и тогда началось наше впечатляющее путешествие.Георгий начал погружать нас в захватывающую историю с первых минут нашей поездки(кстати в очень комфортабельном автомобиле с большим багажником для наших вещей).Мы прекрасно провели практически два дня вместе,отлично нашли «общий язык» .Сьездили в Царское село,Петергоф,Обзорная по Питеру,Петропавловсская крепость.Георгий оказался Профессионалом своего дела.Умеет заинтересовать не только взрослых,но и ребенка,всегда ответит на вопросы и пояснит ребенку все детали( если он что то не до понял).Так же он замечательно умеет фотографировать,запечатлел все лучшие ракурсы нашей семьи в известных локациях.В память о нашей поездке у нас остались прекрасные фото воспоминания.Как сказал мой муж: «у нас крутой гид»😄.Безусловно рекомендуем.
2026-02-18
Юлия 




Однозначно не рекомендую этого организатора, проездили по городу 4 часа, в итоге увидели из далека : шпиль Петропавловской крепости и «Кресты», по заявленному в описании маршруту нигде не были, только посетители 2 места, которые заранее я обговаривала, да еще зашли в Смольный собор, но можно было и не заходить, т.к там идет ремонт, на мой вопрос к экскурсоводу где же Медный всадник, ответ: « а мы его проехали с другой стороны поэтому вы не увидели,», хорошо я сказала проехать в крейсеру « Аврора», а то и его бы не увидели, вообщем выброшенные 13500, да ещё и 1000 заплатили за парковк!, мне только одно не понятно откуда берутся восторженные отзывы, !? Легче было бы заказать такси, все бы увидели и меньше денег потратили
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 4
Место встречи: по договорённости
Стоимость: 14900 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.95, отзывов: 120
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.