2024-11-10
Анна 




Поездка на родину Чкалова у нас была в период школьных каникул. Ездили группой школьников в октябре 2024 года. Что отметила для себя - организатор ответственно подошёл к вопросу перевозки группы детей. Сразу был звонок, сбор информации для уведомления ГИБДД, несколько раз еще уточняли время встречи, забрали нашу группу прямо от гостиницы. И всё это не смотря на то, что мы примкнули к большой группе. Внимание, отзывчивость, уважение - всё это мы почувствовали сразу после бронирования. Далее сама экскурсия - Любовь Валентиновна, наш экскурсовод, спокойно, с чувством, с толком, с расстановкой рассказала об истории города и о всех особенностях темы нашей поездки. Системно и очень понятно всё было изложено. Очень понравилось, спасибо ей огромное за доставленное удовольствие. В доме Чкалова экскурсию вела девушка-экскурсовод (не запомнила, к сожалению, её имя), произвела невероятное впечатление - серьезная, умная, целостная экскурсия. У нас есть ребята, которым всегда и везде делают замечания, а тут...они слушали её и ни одного замечания в их сторону не прозвучало. Всё зависит от ведущего, как построит сразу разговор, так и пойдёт. Также спасибо водителю Игорю. Рекомендую этого организатора и эту экскурсию тоже.
2024-07-25
Оксана 




Экскурсия понравилась. Посетили два музея: музей В. П. Чкалова, а точнее павильон ангар, где стоит легендарный АНТ 26 и музей скоростей, а так же побывали в выстовычных залах предприятия ОАО "Гипюр".
Музей скоростей был для меня открытием, очень интересно построена экскурсия и подача материала. Было познавательно узнать о конструкторской деятельности и значении новаторств Р.Е. Алексеева. Хотелось бы провести в нем побольше времени.
В выставочных залах ОАО "Гипюр" художник предприятия Анна рассказала о кропотливом труде вышивальщиц. Видно, что она человек очень увлечённый, с радостью отвечает на всё вопросы. Всё представленные изделия поражают своей красотой и воздушностью. От души хочется пожелать, чтобы дело развивалось дальше и в будущем был бы создан ещё не один шедевр, который поразит посетителей.
Обедали в уютном антуражном кафе Чкалов. Вкусная еда, вконце принесли мороженое, чем всех приятно удивили. Очень приветливый внимательный персонал.
Отдельное спасибо менеджеру Ларисе, которая курьтровала эту поездку.