Познакомиться с символами древнейшего города России — на групповой экскурсии из Махачкалы
2026-06-23
Галина 




Прекрасная экскурсия! Дербент ошарашил нас своей красотой. Крепость отреставрирована, внутри очень красиво, есть уютные кафе, этнические сувениры, а главное, волшебные силы.
Сам город не уступает старинным прибрежным городами Италии и Испании. Атмосферно, уютно, приветливые люди, отличные рестораны.
Шоу фонтанов тоже стоит посетить, даже если вы избалованы фонтанами Праги, Армении и Дубая, как мы:) В Дербенте есть одна изюминка, которой нет больше нигде. Не буду спойлерить))
2025-07-05
Кристина 




Честно,разочарованы,очень сильно разочарованы,и даже дело не в деньгах,жалко потраченного времени в пустую. Не буду называть имя гида-водителя,но я могу по пальцам рук пересчитать,сколько предложений сказал гид за время экскурсии,сравнить есть с чем уже. В моем понимании,именно гид задает атмосферу в группе,поддерживает разговор,рассказывает интересные истории/факты,шутит,всячески веселит. Здесь же,мы были предоставлены сами себе,не было услышано н-и-ч-е-г-о. Заявленную Джума-мечеть нельзя посещать🤷🏻♀️ девичьих бань не было в программе🤷🏻♀️ улицу «счастливых людей» так и не поняли,где нужно было увидеть..то есть,вот тебя высадили после крепости около парка,и ты предоставлен сам себе. Обед,был на оценку 2 из 10,из разговоров гида-водителя,было понятно,что там где обычно происходит обед, туда невозможно попасть🤷🏻♀️
Уже были на экскурсии от данной компании,но в этот раз видимо просто нам не повезло ☹️
2025-06-26
Анастасия 




По содержанию и экскурсии всё хорошо, места очень понравились мы в восторге, все продуманно и здорово было!
Из минусов:
Дорога очень утомляет, микроавтобус по идеи комфортный, но для худеньких и маленьких, а так сидишь на сиденье а часть попы на жёстком торчащем модуле от ремня безопасности, ну и места для ног особо не хватает если вы ростом 175 уж точно.
Очень не приятным и оскорбительным было поведение видимо местной девушки (которая ехала с нами и компанией) за столом когда нас кормили обедом, ей что-то не понравилось, еду которая была для всех гостей она и её подруги не ели практически, выглядело очень не красиво, а так девушка сидела отвёрнутая от стола.
Такие вот мелочи но не приятные. А так обед был хороший но в напряжной атмосфере, вкусно и в приятном ресторане. В целом экскурсия понравилась, водитель и наш гид просто молодцы, очень заботливые, доброжелательные, приятные люди.
Махачкала
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: на проспекте Али-Гаджи Акушинского в Махачкале
Стоимость: 3600 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.67, отзывов: 42
Расписание: в субботу и воскресенье в 10:00 и 10:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.