Уехать в горы в мини-группе и попробовать блюда национальной кухни, наслаждаясь видом на Эльбрус
2025-08-01
Станислав 




Хочу выразить своё глубокое разочарование и недовольство работой гида Алана, с которым нам пришлось столкнуться во время поездки в Бермамыт. Вместо того чтобы быть внимательным и уважительным, он вел себя крайне невежливо и по-хамски. Постоянные грубые замечания, пренебрежение к вопросам участников группы и отсутствие элементарного уважения превратили нашу экскурсию в настоящее испытание. Казалось, что его единственная цель — самоутвердиться и потешить самолюбие за счёт туристов, которым просто некуда было деться из его машины. Вот только некоторые из его замечаний: «Что вы сидите, как кирпичи проглотили? Сейчас я их буду вытряхивать…», «Когда я говорю — вы молчите», «Если сейчас не будете реагировать на меня, оставлю в поле», «Давайте попрыгаем — мне давно нужен люк в машине», «Пошёл надел штаны (на шорты)», «Кто последний в машину — тот лох» и тому подобное. Постоянные шовинистские высказывания в адрес женщин, неточная (а иногда и просто несоответствующая признанным фактам) историческая информация, сальные и неуважительные замечания в адрес одной девушки из нашей группы - список можно продолжать... И отдельный разговор — его откровенно вызывающая и опасная манера вождения, крики и угрозы проезжающим велосипедистам и другим водителям, глумливое издевательство над пассажирами с увеличением скорости и резкими поворотами на ухабах. Но самое одиозное из поездки было бахвальство гида своим пистолетом(!!!), нацеливание на участников группы и насмешливые комментарии. Это было шокирующе!!! Вместо увеселительной поездки — неприятный осадок и сплошное разочарование, даже красивые виды гор не помогли. Никому не рекомендую обращаться к этому гиду, если вы цените комфорт и уважительное отношение. Таким гидам не место в сфере обслуживания и контакта с людьми.
2025-05-17
Светлана 




Спасибо за такое незабываемое путешествие! Были с подругой - две Светы. Очень понравилось, повезло с погодой. Конечно же нужно ехать в солнечный день. Красота, просторы, голубое небо, табуны лошадей, высота гор, оставляют неизгладимое впечатление. Огромное благодарность нашему гиду-водителю Арафату и его мастерству, не только вождения, но и помощь в фотографировании, выборе эффектных локаций, и что не мало важно очень приятный собеседник и очень галантен. Спасибо большое 😘
Кисловодск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 7.5
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: 3740 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.59, отзывов: 29
Расписание: ежедневно в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.