Групповая экскурсия навстречу пейзажам и достопримечательностям горного Дагестана
2026-01-05
Ольга 




Если Вы думаете поехать Вам в Дагестан зимой...обязательно сделайте это! Природа просто космическая, горы величественные, погода потрясающая. Картинки просто шедевральные, глазам будет красиво на все 100%. Спасибо нашему гиду Казиму за такой чудесный день в горах и за фотографии). Замечательный гид (он же и водитель) создал для нас сказку. На всех локациях помогал всей группе где было скользко (нас было 3 человека). Рассказывал в процессе поездки про все достопримечательности, сёла, горы, улицы, жизнь людей в горах и так же на каждой локации. Очень информативно, но при этом легко. Привез нас на обед к местным жителям в поселке...ох...мы все объелись (шурпа, чуду, плов, кюрзе, чай, компот, грушевое варенье) было все очень вкусно...Спасибо хозяйкам этого дома. А сколько мы видели орлов не передать словами и на близких расстояних и парящих над нами...Обязательно собирайтесь в Дагестан...Вы запомните на всю жизнь эти красоты и точно захотите сюда вернуться.
2025-08-07
Елена 




К гиду, локациям, маршруту претензий нет. Есть претензии к организатору экскурсии-"КАВКАЗ-ТУР".А именно, машина, на которой осуществляется перевозка, не отвечает требования путешествий по горной местности. На подъеме гору перегрелась. Как результат застряли на полчаса и потеряли время, пока водитель остужал систему .Ну и как следствие перегрева дальнейшая дорога была без кондиционера. Особенно не повезло людям, ехавшим на задних сидениях. Они задыхались от жары и духоты. А кому места достались в середине салона, наоборот -сквозило из открытого люка. При этом за день до экскурсии в чате обсуждалась неисправность авто, на что был получен ответ, что машина заменена и полностью исправна. Ну и не совсем честно не указывать все расходы, ожидающие в дороге.А если бы мы элементарно не взяли с собой запас денег??? 700 р. за с человека за канатную дорогу. .Итого на двоих 1400...Да. мы готовы были заплатить, но у многих членов группы денег не оказалось и им предложили пойти пешком в горы 3 км в обход.. При этом как бы группу делить нельзя. Либо все едут на канатной дороге, либо все идут пешком. .Ну это же бред...Все расходы должны указываться в описании экскурсии, либо входить в стоимость. Ну либо участников группы делить по машинам так, что те, кто предпочитают идти пешком-в одной группе. Кто хочет ехать на канатке - в другой. Сама по себе экскурсия интересна, но выбирать данную организацию не советую.
2025-06-26
Ирина 




Очень интересная экскурсия, горы - прекрасны! По этой части всё замечательно!
Фото красот добавлю позже, т.к. пока не перегрузила с камеры. А лучше ехать и смотреть "в живую"!
НО:
В очень долгую поездку (8 часов в дороге туда-обратно) была выпущена на маршрут машина отвратительного состояния (Мерседес Спринтер, номер 991). Машина предназначена для перевозки дров, а не людей. Да и переделана из грузовой, кстати.
Подвески нет от слова совсем. Едешь как на отбойном молотке верхом.
В дороге что-то случилось с зажиганием, водитель долго не мог завести машину дважды. Кондиционер по причине поломки не работал, поэтому ехали с открытым люком (привет, бронхит и ангина!).
Сиденья жесткие, ну это и понятно, от Мерседеса там только кузов.
Счет за мануального терапевта вышлю в адрес туроператора.
Дербент
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: на улице Ленина
Стоимость: 3700 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.61, отзывов: 36
Расписание: во вторник, четверг, субботу и воскресенье в 06:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.