Попасть в живую энциклопедию по ботанике и зоологии и попытаться обнять 800-летний платан
2025-09-14
Юлия 




Начиталась хороших отзывов, но в итоге была разочарованна. По факту смотреть, кроме двух, трёх лиан нечего. Лес, как лес, изрядно загаженный туристами, за которым никто не следит и не убирает, так как это частная собственность!
За 800-летний платан тоже надо доплатить по 150 р, иначе не увидить, хозяин не пустит. А об этом в отзывах и в программе ни слова.
Ехать часа два, чтобы увидить обычный лес, с комментариеми о том, как тут было здорово и красиво, пока туристы не стали ездить!
К обещанному Луню тоже не подойти - он сейчас на реставрации. Только через забор.
Короче прогулка была долгой, и конечно какие-то эмоции мы получили, но обещано было намного больше!
Поэтому своим знакомым и друзьям рекомендовать данную экскурсию не стану.
2025-09-05
Ольга 




Была на экскурсии 27 августа. Влетели с детьми в последний вагон, бронировала уже поздно ночью после землетрясения. И уверенности, что мы точно куда-то попадём - не было, тем более что накануне брали ещё две экскурсии и они отменялись даже без предупреждения.. Но нас троих взяли. Автобус небольшой, как и заявлено, водитель , а он же экскурсовод замечательный рассказчик. Все вопросы, что были у меня, закрыли во время поездки.
Сына немножко укачало по пути следования на первую локацию. Машину остановили, он подышал немного, стало лучше и выдвинулись дальше. Это конечно не горы, каньоны, но тоже локации очень красивые. Много хороших кадров, дети покатались на лиане, платан красивейший, родники. Мне лично было интересно все все, кроме экраноплана, но это часть программы , так что окей.
Миллион благодарностей организаторам и команде гидов. Дагестан -Лав, обязательно вернусь ещё )
2025-08-11
Олеся 




Ездили на экскурсию в Самурский лес, на черный пояж и экраноплан. Из плюсов: Казим замечательный гид,10/10, очень интересно рассказал историю города, показал красивые места, вел себя достойно и профессионально, ответил на все вопросы, и думаю рассказал намного больше, чем запланировано, он произвел прекрасное впечатление и в целом задал атмосферу поездки. Хороший водитель, машину вёл аккуратно.
К сожалению, огромный минус испортил впечатление от поездки. А подкачали организаторы поездки, предоставили микроавтобус без кондиционера в 30 градусную жару. Было очень душно, жарко и тяжело переносить дорогу. К вечеру поднялась температура, самочувствие ужасное, теперь нужно оставить время на Восстановление, вместо прогулок по городу и посещения пляжа. Надеюсь организаторы обратят внимание и для следующих туристов исправят этот огромный недостаток
2025-07-25
Ирина 




Поставила оценку "4", т.к. никакого "Вау-эффекта" от экскурсии не получили.
Локации "так себе", да и народу много везде.
То есть, приехали, посмотрели на чудо-дерево, постояли в очереди для сфотографироваться, и поехали дальше.
В лиановом лесу тоже - минут 20-30 по хорошо утоптанным дорожкам.
Пляж - да, интересный. Но с коровами)))
С автобусами у этого агентства не очень хорошо, писала в другом отзыве.
Короче, на "четверку", но тут и цена за экскурсию небольшая.
За что спасибо: при оформлении экскурсии я ошиблась месяцем. Без каких-либо обсуждений нас включили в группу на нужную нам дату.
Дербент
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 7.5
Место встречи: на улице Ленина
Стоимость: 2900 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.66, отзывов: 35
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.