2026-02-17
Екатерина 




Добрый день!
От всей души выражаем искреннюю благодарность Ольге и Дмитрию за потрясающе интересный и насыщенный день, проведённый в совместной поездке по Иркутской области и Республике Бурятия!
Мы много путешествуем, но такого доброго, чуткого и внимательного к себе отношения не встречали очень давно!
Ольга - потрясающе талантливый экскурсовод - рассказала нам огромное количество интересных историй, легенд, стихотворений, связанных с этими священными местами. Наш день был наполнен приятным общением, комфортным и безопасным передвижением, невероятными по силе эмоций локациями, неспешными прогулками и фотографиями в самых красивых местах!
Мы побывали сразу в двух регионах, увидели Кругобайкальскую железную дорогу, любовались красотами Байкала, попробовали монгольскую кухню, погуляли в Тункинской долине, покормили благородных оленей - маралов, окунулись в целебные источники, ощутили вкус богатырского аршана (бурятского нарзана).
Ольга открывала нам новые виды, вдохновляя нас каждым мгновением! Невероятное путешествие!
Очень пожалели, что не выбрали другие маршруты по Иркутской области и Бурятии вместе с Ольгой и Дмитрием!
2026-02-09
Жанна 




Экскурсию выбирали за несколько месяцев, почитав отзывы поняли, что надо бронировать и не прогадали!
Ольга оперативно отвечала на все вопросы и всегда была на связи. За сутки до экскурсии связалась с нами, чтобы еще раз все уточнить.
В данной экскурсии гид Ольга и водитель Дмитрий, который очень аккуратно водит автомобиль, не смотря на резкие повороты в дороге, в самой машине в этот момент было комфортно.
Единственное, что нас было пятеро и втроем сзади было тесновато, но за счет остановок и персональной воды каждому участнику, приготовленной заранее - момент тесноты был сглажен))
По Ольге сразу видно, что человек влюблен в свое дело! Очень располагает к себе, постоянно на позитиве, рассказывает легенды, показывает места для фото, отвечает на любые вопросы!
Нам безумно понравились Саяны, ферма с маралами, да и вообще просто на денек окунуться в культуру Бурятии! Ольга подготовила и ленточки для ритуала, и орешки кедровые для птичек, и даже стаканчики для минеральной воды из источника! В кафе на обеде порекомендовала что заказать и как правильно кушать буузы, а на обратном пути без проблем остановились даже чтобы поужинать. В самом Аршане мы гуляли по парку, некоторым из нас было тяжело подниматься и в гору и с горы, но Ольга нас всячески подбадривала, за что очень ей благодарны, что посмотрели все красоты! А на Монгольском рынке она помогла выбрать чаи и травы.
Очень понравилось, что Ольга не работает по таймингу, где нужно быстрее все посмотреть и возвращаться домой, то есть мы спокойно обошли все места, от посещения Дацана отказались сами, так как очень уже устали, но я думаю, что если бы не отказались, то Ольга бы с удовольствием с нами и туда поехала))
На обратном пути Дмитрий без проблем развез нас всех по своим домам, а Ольга подарила подарочки на память, это очень приятно и мило))
Вообщем, спасибо Вам большое за такую чудесную поездку!
Обязательно вернемся на Байкал и поедем с вами путешествовать снова!
2025-12-10
Евгения 




Большое спасибо Ольге за увлекательное, а водителю Дмитрию за комфортное путешествие! Послушали историю края, окунулись в культуру Бурятии, узнали легенды, познакомились с философией буддизма, посмотрели на живописные зимние виды, попробовали национальную кухню - было очень интересно, Ольга замечательный и вовлеченный рассказчик. Отдельные приятные впечатления оставили белочки, птички, маралы, щенята и кошечки, которых нам довелось покормить и погладить :)
Иркутск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: в удобном для вас месте
Стоимость: от 26700 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 26
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.