Побывать в ледяных гротах, узнать легенды о скале Шаманке и полюбоваться панорамами озера
2026-03-24
Татьяна 




Байкал на «пятерку» с плюсом: спасибо гиду Семёну и компании!
Ездили на льды Байкала компанией из четырех человек. Это была наша давняя мечта — увидеть знаменитый зимний Байкал. Сначала переживали, как лучше организовать поездку: самостоятельно или брать готовый тур. В итоге выбрали компанию и ни разу не пожалели.
Хочу сразу сказать про нашего гида, Семёна. Именно благодаря ему отдых получился не просто хорошим, а феноменальным.
Мы ездили в довольно рискованный период — с 20 по 22 марта, когда лёд уже начинает терять прочность и покрывается трещинами. Честно говоря, переживали за безопасность. Но Семён настолько профессионально подходит к своему делу, что мы чувствовали себя абсолютно защищенными. Он постоянно отслеживает ситуацию на льду, состоит в сообществе гидов, и благодаря его опыту мы не только были в безопасности, но и смогли увидеть те самые знаменитые трещины Байкала, которые нас так впечатлили.
Семён отработал на 200%! Формально у нас был забронирован определенный тур, но по факту Семён сделал его полностью индивидуальным под нашу компанию. Он слышал наши пожелания, подстраивался под наш тайминг, предлагал дополнительные развлечения на льду и показывал локации, которых даже не было в программе. Это был настоящий авторский тур.
Кроме того, Семён оказался потрясающим собеседником. Он великолепно знает территорию, историю, местные легенды и даже помогал нам советами, которые, казалось бы, выходят за рамки его обязанностей. С ним было не только безопасно, но и безумно интересно.
Мы с удовольствием рекомендуем и гида Семёна, и туроператора (отдельное спасибо организатору Алексею). Если мы вернемся на Байкал, то только с ними. И в следующий раз планируем привести с собой команду друзей, потому что такими профессионалами хочется делиться.
Спасибо за незабываемый отдых!
2026-03-16
Дарья 




Спасибо Алексею и Семену за невероятные эмоции, очень красивые локации, пикник, фотосъемку и экскурсию!!! Мы приезжали на локации, где нет народа. Вкусно обедали в проверенных кафе, попробовали местную кухню. Нам подсказали где что лучше купить. Невероятно красивая природа, леса, степи, горы и конечно же лед! Лед-пузырьки, прожилки, как крылья ангелов, голубой лед!! Попили воду из Байкала! Вкусный омуль!! Рекомендую от всей души!
Иркутск
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 48
Место встречи: Аэропорт Иркутска / гостиница. Приобретайте билеты на рейсы, которые прибывают в Иркутск не позже 10:00
Стоимость: 35000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 12
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.