Побыть виртуальным гостем на Репинских средах и узнать, как жил и творил знаменитый художник
2024-07-30
Наталья 




Не самая удачная экскурсия. Елена рассказала немного про Питер по дороге в Курортный район, в основном общеизвестные факты. В «Пенатах» - только экскурсия с местными экскурсоводами, билеты надо покупать самим онлайн, сильно заранее, экскурсии по сеансам маленькими группами. То есть, по итогу, получилась просто поездка с сопровождением, да еще на обратном пути чуть не опоздали на самолет, гид проскочила поворот. Понятно, что у всех бывает, но понервничали и под конец совсем испортилось настроение. Надо отметить, что гид Елена нам была предложена в условиях жесткого дефицита- на этот день все гиды были заняты, но Элеонора все-таки нашла ее для нас, за что мы благодарны. И, как я поняла, Елена возит обычно по другим направлениям, наверняка, там она рассказывает больше и интереснее. Сама по себе Елена - приятный в общении человек, идет навстречу пожеланиям туристов, учитывает особенности и интересы.
2024-07-12
Татьяна 




11.07.2024 г. Разочарование. Визит в Сестрорецк был незапланированный, но курортный город нас очаровал. Сосны, море, целебный воздух и захотелось узнать об этих местах побольше.Ранее мы уже бывали в Комарово и знали, что места эти привлекали весь интеллектуальный свет прошлого столетия и занятных историй старожилы могут рассказать немало. Экскурсия за 13 с лишним тысяч обещала быть насыщенной и интересной по описанию...Вместо Элеоноры нам была назначена гид Вера. Гид прибыла в назначенное место и время вовремя. И это первый плюс. Путешествие началось и настроение было отличное, неопрятный вид нашего гида мы решили не замечать. Практически сразу мы были озадачены, знающий места гид передвигается по навигатору. По ее словам, она работает давно и по большей части с иностранцами и не знать съедзы и дороги.... И пусть это не смутило поначалу - каждый едет так, как ему удобно. Тембр голоса у Веры приятный и мы вслушивались к ее речи внимательно. Это второй плюс. Но чем дольше мы слушали, тем меньше понимали. Материал подавался неструктурированно,бессодержательно, истории начинались и не заканчивались, путались времена и герои ее историй. Начать с Петра I, потом перескочить на генералов второй мировой, от них к Матильде Ксешинской и потом закончить собственной историй подтверждения квалификации - это в одной теме, в одном предложении, в одной истории. Слушать было сначала сложно, а потом откровенно скучно. Сначала пытались задавать вопросы, потом стало понятно, что просто человек для себя видит историю цельной, но подать ее не сможет. Частые отсылки у тому, что туристы сами должны знать о тех или иных личностях и поэтому про них можно не говорить, прилагательное "прекрасный" Вера использует в своей речи так часто и к мечту и не к месту. Комарово - если бы не были тут раньше для нас это была бы просто прогулка у чужих высоких заборов, за которыми ничего не видно. За 5 часов экскурсии мы откровенно замучились и устали, в этот день порадовал только музей Репина, но там были свои аудиогид и работники музея, которые отвечают на все вопросы о жизни художника подробно - но это отдельная экскурсия и за отдельные деньги. Попрощавшись в этот день с Верой три человека пытались обсудить прослушанную экскурсию, но вытащить хотя бы один интересный факт не получилось. Связно Вера рассказывала только про себя и свою личную жизнь. Если Вам назначат Веру - откажитесь, избежите разочарования. Экскурсия не стоит своих денег.
2024-01-18
Ираида 




Увы, мы не смогли поехать в Репино. Наш экскурсовод Ирина заранее 7 января вечером нам написала, что Репино закрыто, выходной день после новогодних праздников и работы в этот период. Но нам с супругом было сразу же предложен другой вариант - Александровский дворец с парком, Ратной палатой и Федоровской церковью. Мы с удовольствием согласились, так как там не были (несмотря на многократное посещение Вашего чудесного города).
Пока ехали Ирина нам много рассказала об этом дворце, но и не только - она рассказывала об истории улиц, по которым проезжали, об отдельных домах (обо всех не возможно рассказать, это и понятно), об истории Александровского дворца. Потом была экскурсия в самом дворце - замечательный экскурсовод,которая рассказала нам о повседневной жизни семьи Николая II, прогула по парку (но конечно же мы не всю территорию парка прошли, пока некоторые павильоны остались на наши будущие поездки ). Полностью обойти все павильоны за один раз и невозможно, да и погода зимой ...Но мы увидели первый в России музей Первой мировой войны - туда нужно приезжать отдельно, много информации, интересных фактов... Посетили, как я уже написала Федоровскую церковь.
Так что заменой мы не просто довольны, а просто под большим впечатлением - много нового узнали, увидели и чудесная прогулка по зимнему парку ...
Так что нашему экскурсоводу Ирине - огромное спасибо за оперативное решение проблемы, знания по истории и интересные рассказы.!!!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: в удобной для вас локации
Стоимость: 15400 ₽
Рейтинг экскурсии: 3.88, отзывов: 8
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.