2025-10-28
Козлова 




Поездка оставила вновь приятные впечатления, ездила с ребятами и вернулась вновь! Это было потрясающе, волшебно, великолепно, Александр прекрасен и как человек и как гид, своими рассказами занял группу на весь день, сусликов уже нет, имейте в виду, они в урочище до сентября, готова возвращаться снова и снова , ни одно фото не передает тех воспоминаний и картинок, которые видят глаза! Спасибо вам организаторы , вы дарите людям возможность видеть это все и увозить кусочки воспоминаний с собой!
2025-10-18
Дарья 




Всем привет! Очень прошу дочитать этот отзыв до конца, прежде чем бронировать данную экскурсию.
Сегодня с подругой мы ездили на Джилу-Су, нашим гидом был Андрей.
Начнём с того, как началась наша поездка. Гид Андрей в первые же полчаса экскурсии начал агрессивно высказываться в адрес моей подруги, в связи с тем, что она задала всего лишь один вопрос: сколько человек поедет? и можно ли ей сесть впереди, так как ее укачивает на серпантине. Гид Андрей лишь посоветовал ей, если ее укачивает и она хочет ездить впереди брать индивидуальные экскурсии. А ему на ее состояние глубоко фиолетово. Уже осадочек остался, согласитесь?
Едем дальше. В течении поездки Андрей рассказывал материал сухими фактами, когда его другие пассажиры что-то переспрашивали, гид в пассивно-агрессивной форме отвечал: я что это должен повторять по несколько раз? Я это УЖЕ рассказывал. Что-то спрашивать у этого человека желание отпало у всей группы. Ехали в тишине. Далее, у гида Андрея и другой девушки (не моей подруги) из группы произошел конфликт, где девушка лишь попросила более вежливо общаться и соблюдать нормы приличия и субординации. На что гид начал угрожать, что если она продолжит возникать, он ее оставит там где мы находились и ему все равно как она будет добираться. (Это адекватно? Нет!) Ну и вишенка на торте данного мероприятия, по приезду домой, мы попросили Андрея подбросить нас не к дому, а парку, который должен быть по пути. Наш прекрасный гид нам не отказал в данной просьбе, за что ему большое спасибо, но высадил он нас на светофоре. Мол давайте девочки, выбегайте пока горит красный, я подъезжать к парковке не буду. Вылезла моя подруга, за ней я. Я даже не успела вытащить из машины вторую ногу, как этот человек дал по газам и поехал, так как загорелся зеленый.
Я БУКВАЛЬНО ВЫЛЕТЕЛА из машины на дорогу. Ниже прикреплю скрин диалога с данным гидом.
К организатору Анастасии экскурсии вопросов нет, есть лишь одно пожелание: если вы хотите чтобы ваш бизнес процветал и чтобы люди к вам возвращались и рекомендовали своим друзья, таких людей как Андрей из штата нужно убирать. Я никогда не пишу негативные отзывы просто так и на Кавказе не в первый раз, но с таким «сервисом» столкнулась впервые!!Так что, уважаемые путешественники, делайте выводы сами. Рассказать можно много чего еще из этого дня, но просто не влезает в отзыв.
2025-09-26
Марина 




Были на экскурсии 18 сентября. Предварительная организация накануне поездки прошла отлично. Все было понятно. Пришло СМС с рекомендациями. Утром забрали от самого подъезда. Не могли до нас дозвониться с первого раза, связь немного подвела. Поэтому лучше оставлять дополнительные контакты.
Сама поездка прошла замечательно, виды шикарные, впечатления отличные, много красивых фото. Поездка построена таким образом, что вы все время двигаетесь по направления к Эльбрус. Его видно из разных точек. Последняя остановка была в 3 километрах от него!
Наша компания была из трёх человек, в том числе ребенок 4 лет. Наш малыш вынослив, прошел с нами весь пеший маршрут, поднялся почти на все смотровые площадки. Но пожелание к организаторам. У ребенка было оплачено место в машине (дали скидку 300 рублей), но детского кресла не было. Дорога проходит по серпантину. Наш водитель-гид Георгий очень аккуратно проходил весь маршрут, страшно не было. Нам было комфортно.
Но продумать возможность использования детского кресла необходимо! В описании маршрута написано, что с детьми можно!
Спасибо за прекрасный маршрут, за возможность любоваться красотами России!
Пятигорск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: в Пятигорске
Стоимость: 4500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.89, отзывов: 91
Расписание: ежедневно в 06:30 и 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.