Отправиться в дачный посёлок на берегу Финского залива и услышать истории его знаменитых жителей
2024-11-29
Юля 




В Петербурге были немало раз, видели многое, но в этот раз захотелось отдохнуть от храмов и архитектуры. Песенка про Комарово перестала быть лишь песней, и теперь к ней добавились тёплые воспоминания о проведённом там времени. Не пожалели ни разу : красивый залив, смолистые сосны, чудесные виды. Медитативное место, чтобы отдохнуть от суеты.
Безусловно, впечатление зависит от погоды. Подозреваю, что в дождь там совсем не здорово, но нам повезло. Гид Ирина создала дружелюбную атмосферу и приложила все усилия, чтобы эта поездка запомнилась на всю жизнь! Спасибо, вернёмся обязательно
2024-11-12
Гайдукова 




" На недельку до второго я уеду в Комарово!" и я уехала но не на недельку а всего на один денек, но очень жалею, что не смогла там остаться подольше!
Оказывается, Комарово огромный поселок, на изучение которого нужно достаточно много времени. А посмотреть там есть на что и поговорить есть о чем. Место атмосферное , ведь здесь жили работали и творили талантливые и известные люди актеры, музыканты, писатели. И все это вместе породило "гений места", то ради чего и едут люди в Комарово. Честно говоря, я подготовилась к этой поездке, начиталась, но наш гид Элеонора( с которой мы ездили уже не первый раз) нам помогла всю эту ауру места почувствовать.
Мы увидели старинные домики ,не все из них хорошо сохранились, но зато в них видно дыхание прошлого. Мы побывали в чудесном Никоновском храме, мы посетили будку Ахматовой, увидели дома знаменитых деятелей искусств, библиотеку, дом Юхневича, остатки виллы Рено, а потом по экотропе вышли на залив . Даже не смотря на холодную погоду было красиво. Представляю как здесь летом!.
очень рады что поехали на эту экскурсию, спасибо!!!
2024-06-30
Алла 




Это самая неудачная экскурсия в моей жизни! Эскурсовод Татьяна, практически бабушка, якобы историк и даже артистка. сначала производит впечатление знающего и образованного человека, но это только впечатление и оно к сожалению ошибочно. Как расссказчик она никакой, утомительно и скучно перечисляет какие-то разрозненные факты, большая часть из которых известны всем. Логики повествования и интересной истории в ее рассказе нет совсем, сумбурное перепрыгивание с одного на другое. Сама экскурсия не продумана и плохо организована, она не знает дороги, путается, не может спланировать маршрут. Прогулки по поселку Комарово у нас не получилось, просто привезли к домику Ахматовой, прочли табличку, постояли 5 минут и уехали. Ничего про Ахматову она почти не рассказала, кроме того что у нее был муж Гумилев и сын Лев. Дальше поехали на кладбище,,опять же никакой истории о месте и людях, подвела к захоронению Ахматовой, зажгла свечку, все! Ну могилу Нины Ургант она еще знала, видимо потому что могила в самом центре. Зачем нам это было нужно, непонятно. Единственный хороший момент в этой экскурсии это водитель, кажется Юрий. Он нам сочувствовал и пытался помочь, благодаря ему нам все-таки удалось хоть что-то увидеть, по нашей просьбе он завес нас в Репино. Машина у него комфортная и вез он хорошо, спокойно воспринимал все странности гида. Только за водителя ставлю этой экскурсии 2 звездочки, а не 1.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: по договорённости
Стоимость: 15400 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.62, отзывов: 8
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.