Изучить дольмены в сказочном лесу, услышать удивительные истории и научиться полезным практикам
2026-05-28
Соловьева 




23 мая 2026 года мы посетили экскурсию «озеро Исеть – сердце Урала». Наша группа состояла из трех туристов: бабушка 68 лет, дочка 45 лет, внучка 13 лет. Маршрут протяженностью около десяти км прошли легко. Наш гид-экскурсовод Алексей очень интересно рассказывал про все стоянки, встретившиеся на пути; посвятил нас в таинственные истории этих мест; угостил вкусняшками своей собственной кухни; показал травы-дикоросы; увлекательно рассказал как их использовали в уральской кухне наши предки. Мы столько всего нового узнали про Урал и озеро Исеть, хотя живем здесь всю жизнь.
Будем рекомендовать эту экскурсию своим друзьям и знакомым, которые живут и здесь, и в других городах. Алексею огромная благодарность: интересно, познавательно и с любовью рассказал про эти места. Мы, как будто, встретили хорошего старого знакомого, так он сумел к себе расположить. Желаем Алексею здоровья, энергии и удачи, чтоб продолжать это дело: помогать людям изучать свой край, а приезжим туристам влюбиться в Урал. Надеемся на следующий год посетить ваш следующий маршрут.
2025-08-01
Ирина 




Я в восторге от экскурсии! Алексей - очень грамотный, эрудированный, разносторонний человек, знаток своего края, влюблённый в него всем сердцем. Рассказывать может бесконечно, и вся информация интересная, а зачастую - удивительная. Во время экскурсии изменили маршрут -пошли туда, куда нам больше всего хотелось, но заранее не успели заказать организованную на джипе поездку. И даже были рады, что шли пешком, а не ехали на джипе: природу надо видеть и чувствовать, находясь непосредственно в ней, а не из окна . Шесть часов пешей прогулки - это масса впечатлений, большой багаж знаний, который теперь предстоит разобрать, отличное настроение и ни капли усталости, как ни удивительно. Да ещё накормил необычными блюдами, приготовленными из дикоросов. Вкуснотища и польза! Захотелось даже поселиться рядышком и жить в этом величественном месте, созданном природой. Огромное ему спасибо и дальнейших успехов во всех его делах ( а их у него много). Побольше бы таких людей - добрых, внимательных, увлечённых, настоящих, стремящихся сделать жизнь лучше.
2025-07-10
Анастасия 




Ходили вдвоем с мамой, все очень понравилось: Алексей был внимателен к нам, учитывал все пожелания, чувствовалось, что все делается для нас.
Он хороший рассказчик, мы узнали много интересного и полезного о родном Уральском крае и его истории, о дикороссах, о древних временах
Маршрут живописный, по пути много ягод, которые мы ели прямо с куста, разных трав; ручей, в котором мы делали интересные практики с водой.
Чертово городище впечатляет, энергия в этом месте сильная. Если вы интересуетесь различными практиками, вам точно нужно посетить это место вместе с Алексеем.
И вишенка на торте нашего путешествия: вкуснейший чай и уникальный десерт (не буду раскрывать, обязательно сходите и попробуйте сами)), которые специально для нас приготовил Алексей. И еще много вкусного и необычного.
Я как собачник еще хочу отметить, что с нами весь маршрут прошли три классные собаки Алексея. С ними было весело, и я чувствовала себя очень спокойно и безопасно.
Екатеринбург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: в горнолыжном парке «Исеть»
Стоимость: 9600 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 13
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.