Полюбоваться бирюзовым озером, заснеженными вершинами и могучими ущельями за 1 день
2024-11-19
Даутова 




На самом деле, испортил все впечатление гид по имени Демьян... если не ошибаюсь. Не культурный, злой, мстительный мужчина. Хотя пытался в общей массе казаться другим. Именно его личностные качества и испортили все впечатление от поездки, хотя мы - путешественники со стажем, активно пользуемся Трипстером, берем и индивидуальные и групповые (мини-группы) экскурсии регулярно. Моя дочь теперь вообще боится кавказских мужчин (хоть Демьян и уверял, что он грек))).
Также хотела отметить минусы и в содержании самой экскурсии по пунктам (для тех, кто соберется ехать с этой командой, должны иметь четкое понимание):
1. Авто...сидеть на третьем ряду УАЗа - то еще удовольствие. Я, кстати, пыталась накануне уточнить у организатора, какое именно авто будет, на что мне был дан ответ - "внедорожник". В принципе, так и есть))), но внедорожник внедорожнику рознь, да и не предназначен третий ряд для длительных поездок туристов.
2. Выбор кафе для завтрака - жирный минус. Я не так представляла себе знакомство с местной кухней, их фирменными хычинами. Все довольно-таки на "отвали" - заехали, запихнули "топливо" и дальше... А то, что это было не вкусно, не уютно и в целом - "как в придорожной забегаловке" - изначально испортило впечатление. Кстати сказать, в след.экскурсии (совершенно с другим гидом и компанией) нас завозили в настоящее семейное аутентичное кафе , где мы отведали в супертеплой атмосфере супервкусные хычины... - тончайшее тесто, аромат, красивая подача, радушие хозяев просто "сделало" эту поездку! Здорово, что мы решились после неудачного опыта съездить все-таки еще на одну экскурсию, иначе так и остались бы неприятные впечатления от Кавказа.
3. Не следует все-таки собирать туристов в мини-группе с соседних городов. Если уж я выбираю на Трипстер - свой город выезда - то не хотелось бы тратить время на сбор и развоз туристов еще с заездом в другие города. Особенно, тяжело было на обратном пути.
Сам Эльбрус был хорош! Встретили и пообщались с приятными людьми, много узнали интересного..., в том числе от местных жителей узнали реалии проживания в г.Тырныауз. Гид рассказывал о том, что этот город переживает возрождение - люди возвращаются, покупают теперь там жилье, строятся дороги, дорожки, площадки, развивается инфраструктура и в целом - все становится радужнее. Но, пообщавшись, с двумя семейными парами. проживающими там с 2018 года... - мы узнали, что это, к сожалению, не так...
2023-12-01
Артём 




Долго не мог решиться ехать на эту экскурсию, или нет. Поехал. И ни разу не пожалел! Поездка прошла на высшем уровне. Организатор был всегда со мной на связи, быстро отвечал на смс и с пониманием реагировал на мои просьбы. Накануне оповестил во сколько заберут и какая будет машина, очень удобно, что забрали с нашего адреса проживания. Машина приехала вовремя, с удобными сидениями, что очень важно в такой дальней поездке. Нам сильно повезло с нашим гидом - Михаилом. Очень грамотный, интересный, веселый и добродушный человек. Ненавязчиво и очень интересно подавал всю информацию, это не было заучено, как в музее. Скорее, как захватывающий рассказ хорошего друга. По пути следования делал для нас много остановок для фото, покупки сувениров и яблок. Хоть погода была и пасмурная, Эльбрус все равно нас покорил своими масштабами и видами. «У природы нет плохой погоды», - это точно про это направление. Мы без какой либо спешки смогли насладиться им сполна.
Вкусно пообедали по рекомендации гида в кафе. Вообще все рекомендации гида очень полезные - прислушивайтесь к ним.
Экскурсия прошла на одном дыхании, эмоции и впечатления останутся с нами еще на долго, будем сидеть холодными зимними вечерами и вспоминать эту теплую поездку с Михаилом.
Если вы думаете, ехать или не ехать. Однозначно нужно посетить эту «громадную» гору. Вам всех благ! Спасибо, что дарите людям теплые воспоминания и впечатления.
2023-11-30
Анастасия 




Передаю свой восторг 🤩
Гид приехал вовремя на чистом и очень удобном автомобиле, что для меня очень важно! Через час-полтора заехали в кафе позавтракать - очень вкусные домашние сырники и лепешки (По-моему очень нужная остановка, т к выезд ранний и многие не успевают позавтракать) После сразу поехали на Эльбрус. Гид все очень интересно рассказывал по дороге : факты и историю, отвечал на наши вопросы, чувствуется, что человек живет этим делом. 👍🏻 Поэтому гиду отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за его профессионализм, человечность, аккуратность и такую обходительность. 😍
На Эльбрусе времени было предостаточно, чтобы подняться на все станции , их 3, сделать фото, погулять, насладиться видами и мы успели там даже пообедать с классным видом!
Хорошо, что не заезжали на Чегет, потому что время было бы существенно сокращено и мы не успели бы сполна насладиться Эльбрусом! На обратном пути заехали попили горный нарзанчик, заехали в ущелье, где река вытекает прямо из скалы и посетили оочень классное озеро! Эмоции зашкаливают и переполняют. Огромнейшая Благодарность организатору и нашему гиду! Обязательно вернусь к вам еще с семьей. Однозначно рекомендую эту поездку и данного организатора всем❤️❤️❤️
Железноводск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: у места вашего проживания
Стоимость: 4700 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.7, отзывов: 10
Расписание: ежедневно в 07:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.