Прикоснуться к истории мощного средневекового государства и увидеть крупнейший в мире печатный Коран
2024-08-24
Юлия 




По содержанию экскурсия отличная, обошли городище древнего Болгара, посетили Черную палату, несколько мавзолеев, площадки Ханского дворца и Соборной мечети, Памятный знак с самым большим печатным Кораном, Музей Болгарской цивилизации, а также Белую мечеть в современном Болгаре.
Некоторые нарекания были по организационной части. Приобретала билеты у одного организатора, у которого местом отправления был заявлен отель "Ибис". За пару дней меня предупредили, что т.к. группа от "Ибиса" не набралась - нас присоединяют к группе с идентичной программой, отправляющейся от отеля "Ногай".
Если накануне на другой экскурсии от "Ибиса" нам в автобусе раздавали аудиогиды бесплатно, то здесь за аренду пришлось заплатить 200 руб.
В программе запланирован обед в болгарской гостинице "Регина", но он опционален и за него нужно доплатить 500 руб. Многие участники экскурсии узнали об этом только перед непосредственным стартом экскурсии, и кто-то поспешил оплатить (сделать это можно _только_ в офисе турфирмы), а кто-то - по понятным причинам возмутился, но группу это в любом случае задержало, и поездка началась со споров.
Сам обед был организован таким образом, что всю группу вывели из автобуса, но в зал столовой пустили только оплативших обед. Те, кто брали свою еду, могли притулиться только в небольшом фойе с двумя диванчиками, либо на улице возле крыльца - там порядка 5 садовых лавок (с учетом прошедшего дождя - достаточно бестолковые). Есть в автобусе при этом совершенно нельзя, так что мы в итоге ели стоя на улице, благо, дождь закончился.
Возможно, было бы лучше включить обед и его стоимость в путевку, чтобы все могли банально сесть за стол, а уж есть ли предложенное - пусть решает каждый сам.
2024-08-18
Наталья 




Началось все с того, что нашу бронь не нашли, дальше оказалось, что обед надо было заранее оплачивать, но никто об этом не предупредил, пока разбирались, гид Людмила (надеюсь что правильно запомнила) просто увела группу не дожидаясь никого, к автобусу. Я вовремя вышла из турбюро и увидела хвост. Уважаемые организаторы об этом надо предупреждать до начала экскурсии, что обед нельзя оплатить по факту, это очень важно в особенности для тех кто едет с детьми, обед заказывается заранее! Гид очень уставшая, дайте отпуск что ли человеку. Ободрилась только на обратном пути, видимо очень ей надоело с нами шагать. И вроде рассказывает не плохо, и знает много, но ей это не интересно, очень обидно, что превратили такую замечательную экскурсию просто в забег по местам
2024-08-15
Анна 




Первый раз в жизни я пишу негативный отзыв по экскурсии,точнее не по экскурсии, а по экскурсоводу!
Людмила-высоквалифицированный специалист(это видно по поставленной речи и знании истории своего края),но "рамки"приличия не соблюдает вообще.Посадка в автобус в 9.00,гид позволил себе опоздать на 10 мин.при этом не извинившись за опоздание перед туристами.На протяжении дороги в одну сторону Людмила рассказывала полностью без отсутствия эмоций,эмоции появились, когда мы подъезжали к Казани(19.30) по типу"Ураа,наконец-то я сейчас домой"😳,видимо человек полностью "выгорел",устал от работы🤷♀️
Дважды было хамское отношение(вплоть до ругани с моей стороны), и не пунктуальность в исполнении рабочих обязанностей.Не скоректированны рабочие моменты такие, как обед(2 человека из нашей группы в итоге остались голодными),аудиогиды по 200р.о таких моментах нужно обговаривать между организаторами, а не ставить туристов уже перед фактом!!!
P.S.:Дисциплиннарный выговор сделайте, пожалуйста,специалисту,или отпуск дайте человеку. Клиентоориентированость-она должна знать, что это такое🙂)
Казань
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: в районе отеля АЗИМУТ
Стоимость: 3400 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.14, отзывов: 7
Расписание: в понедельник, среду, пятницу и субботу в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.