Отдохнуть от городской суеты в живописных малоизвестных местах и пообщаться с животными
2026-02-25
Ермакова 




Мы попали в сказку!из грязного,слякотного города вырваться к ультрамариновому небу,яркому солнцу,россыпи бриллиантовых снежинок....это просто чудо!бархатные носы северных оленей,мохнатые лайки,строгие ели....Очень,очень понравилось!Мария -контактная,приятная ,с грамотной,хорошо поставленной речью,отлично владеющая темой экскурсии.Автомобиль комфортный,по пути заехали в очень атмосферное кафе,которое само достойно отдельных экскурсий!в общем,всячески рекомендую!
2026-02-20
Дарья 




Познавательно, подробно, знающий и комфортный гид. Единственное, что могу предложить. это чуть четче обозначать время, для каждой локации: сколько находимся, когда должны покинуть, что можем не успеть, если не выедем вовремя, и заложить чуть больше времени на обед, т к в парке очень интересный ресторан, оттуда невозможно уйти быстро, это отдельная достопримечательность!
2024-01-21
Элеонора 




Это был чудесный день, который запомнится мне на долгие годы - по-настоящему снежная дорога и лес, заповедник с оленями, покоряющими сердце, погода - все было похоже на сказку.
Парк тоже интересный, но думаю, его посещение интереснее летом, зимой все-таки слишком холодно, озера не видны, и полностью насладиться прогулкой не удалось, но мне это было понятно заранее и совпало с ожиданиями.
Мария - очень приятный человек и интересный рассказчик, ее знания по теме экскурсии действительно объемны, это не прогулка с пару фактами, это действительно исторический экскурс.
Передвижение осуществляется в очень комфортном автомобиле, подогрев в котором спасал после прогулок.
Кафе, в котором происходит остановка с интересным интерьером и вкусной едой, чек средний.
Экскурсия всем хороша, могу ее рекомендовать, впечатление от экскурсовода и поездки такие положительные, что не хочется искать минусы, но чтобы быть объективной отмечу:
- посещение заповедника оплачивается отдельно и имеет не условную стоимость (1500р со взрослого), а без него - не то, и вместе со стоимостью экскурсии выходит достаточно весомо. Каждый в праве оценивать свое время и труд как ему кажется верным, и никаких сожалений о потраченных средствах я по итогу не имею, но в среднем, по моему опыту, схожие экскурсии стоят процентов на 30-40 дешевле.
- ненецкие лайки действительно в заповеднике есть, но я почему-то ожидала что их будет штук 8-10, и можно будет оказаться среди мехового сборища, но к нам вышла одна лайка, а всего взрослых особей там две)
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 4
Стоимость: 9800 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 10
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.