2025-05-11
Елена 




Спасибо Сергею за удивительную экскурсию! Было нелегко, темп достаточно быстрый из-за количества зданий (более 100!) и иногда закрадывалась мысль: "все, стоп, хватит, сил нет", но как же "стоп", если впереди были: "а сейчас пойдем к вилле... там такая история случилось!" А истории были разные, от довоенных времен до 90х. Кроме самых известных вилл мы посмотрели и детские садики, и библиотеку, и перестроенные до неузнавания здания, полюбовались еще сохранившимися довоенными ограждениями. Поначалу довольно сдержанная речь Сергея окрашивалась эмоциями, шутками. Без преувеличения, могу сказать, что мы прошли ВЕСЬ Амалиенау и про каждую виллу/здание у Сергея была история/упоминание/архивное фото! Мы побывали и в Ратсхофе ,посмотрели на удивительные домики с уникальной планировкой, сфотографировали дом, где жил космонавт Леонов, а "вишенкой на торте" оказалось здание знаменитой "Вагонки" и истории с ней связанные. Еще раз спасибо! :)