Увидеть вершины Кавказа, прикоснуться к истории горцев и прокатиться по альпийским лугам
2025-09-24
Ольга 




Пишу отзыв, находясь в самолете, который уже доставляет домой. И пока моя память и эмоции наполнены, хочется поделиться своим впечатлением о туре. В моей жизни это уже 4й тур подобного формата. В отпуске я не хочу думать о каких-то мелочах, схватить сумку, паспорт и телефон для красивых фото и вперед. Поэтому хочу отметить высокой оценкой сервис, организованный Виктором - трансфер, предоставление жилья, организацию поездок и учет пожеланий.
Жилье просто в отличном состоянии со своей атмосферой и ВСЕМ необходимым, я подчеркиваю ВСЕМ. Посуда, кружки, полотенца, гели, шампуни, порошки, всякие средства, зубные одноразовые щетки и даже тапочки (которые я ненавижу возить). Из техники - стиральная машина, микроволновка, индукционная плита, чайник, обогреватели, кондеры. Т.е можно спокойно жить и ни о чем не думать. Для тура в 4 дня, я считаю, продуманным 4х дневный тур. Первый день ознакомительный с Кисловодском и округой, 2 и 3 дни самые насыщенные эмоциями и впечатлениями и по времени самые длительные и крайний день более свободный и прогулочный по национальному парку (глядя по карте маршрутов, мы осилили максимум 10% парка за 3 часа). Горы просто завоевали мое сердце своим великолепием, я убеждаюсь в этом уже не первый раз. Глядя на них, мой мозг чист как белый лист. Это то что мне было нужно. Все поездки обговариваются, согласовываются по времени с гидами и четко исполняются (это мой отдельный фетиш, за который я плюсую). Очень радует уровень знаний истории, фактов, традиций и т.п, очень интересно слушать, некоторые факты из истории хочется поизучать и углубиться в них (я это обязательно сделаю). Попробовали кухню КМВ, немного, но я думаю это не последняя поездка. Если подвести к финалу мой отзыв, то хочется поблагодарить Виктора за все, что я перечислила выше, было очень комфортно, зрелищно и свободно. Я уже строю планы на следующий год, так как поняла, что мало что мы посмотрели и стоит остаться тут подольше. Друзьям обязательное буду рекомендовать ❤️❤️❤️
П.с. Извиняюсь за много букв😌
2024-10-13
Екатерина 




Спасибо большое Виктору за наши прекрасные каникулы!
Организация: на высшем уровне, учитываются любые хотелки, а также погодные условия при планировании маршрута.
Проживание: Очаровательный маленький домик со всеми удобствами и безупречным дизайном. Так как нас было трое, то один человек спал на диване. Диван для этого подходящий (кому это важно)))!
Сопровождение гида: Виктор с нами был первый день. Прекрасный гид! Следующие два дня с нами был другой гид, нам он понравился меньше, было мало рассказов о истории региона, но зато была возможность побыть наедине с природой и со своими впечатлениями. Для тех, кому принципиален формат экскурсии, могу порекомендовать заранее писать Виктору о пожеланиях и по гидам в том числе.
Общее впечатление: Дух захватывает! Эмоции переполняют! Природа необыкновенной красоты! Дорога на Домбай осенью - это яркие краски, праздничный наряд. Горы кажутся вертикальными и очень близкими. По дороге на Джилы Су открывают другие виды, похоже на неровно застеленное плюшевое одеяло. Восторг!
Однозначно рекомендую!
2024-08-07
Ирина 




Данная экскурсия была выбрана из множества похожих, подкупив своим описанием. Было ощущение, что Виктор действительно любит свой край и готов его показать во всей красе, а не просто организоваться времяпрепровождение на 4 дня. Спойлер: так и получилось, но обо всем по порядку.
Забронировав экскурсию через сайт Виктор вышел на связь очень быстро, сразу задал наводящие вопросы, ответил на мои и далее я уже совершенно расслабилась.
Из аэропорта забрали и сразу повезли показывать красоты: Долину Нарзанов, вид на Эльбрус, заехали испробовать кавказские вкусняшки и выслушать изумительные рассказы о том, что перед глазами. Потом нас уставших и довольных привезли в милый домик с террасой, в котором были учтены любые мелочи. Захотел чаю - вот тебе горный чай, захотел освежиться после экскурсии - вот тебе ароматные и чистые полотенца, шампунь и гель для душа ну и так далее.
2 день был выделен под Домбай - у меня не хватит словарного запаса чтобы описать тот восторг, что довелось испытать. Главное, что нужно отметить - было комфортно, быстро, удобно. Нам показали настолько интересные места вдали от основной тропы, что было просто невозможно не быть довольными.
На 3 день экскурсии были на выбор и нам, после выслушивания наших запросов, был предложен Актопрак и вот прям в самое сердечко. Еще были водопады, озера и много много красоты! Ну и Пятигорск - прекрасная звезда того дня)
4 день занял Кисловодск - казалось бы, что можно смотреть целый день в одном небольшом городе? Как оказалось - можно, нам даже не хватило времени на все хотелки, но это значит, что прилетим еще раз!
Что было важным для меня: Виктор учел абсолютно все пожелания, поменял местами дни экскурсий в связи с погодой (заранее), домик предоставил чистейший, машины удобные (я прекрасно выспалась на заднем сидении), спокойно отреагировал на то, что мы резко поменяли решение не ехать в одно из мест и сразу предложил другое!
Итак, если мне предстоит полет в Минеральные Воды - я буду сразу обращаться к Виктору, так как город Кисловодск теперь синоним Виктора для меня)
Виктор, спасибо!
2024-06-07
Татьяна 




Путешествовали семьей, двое взрослых и ребенок 11 лет. Давно мы не испытывали столько эмоций! Это был потрясающий тур!!! Восторг!!! «Кавказ для вас в индивидуальном туре: живописный Кисловодск, горный Домбай и экскурсии на выбор». Тур пришелся на конец мая - начало июня. Очень повезло с погодой. Чистейший горный воздух, умеренный континентальный климат. Формат тура идеальный. Организация на высоте.
Виктор, огромное спасибо Вам за столь насыщенный, продуманный и гибкий маршрут! За Ваши рассказы и истории, за легенды, за любовь к своему краю, за это невероятное путешествие! За каждый день, проведеный в единении с природой, завораживающей своей красотой. Это сказочный край. Невероятные пейзажи, красивейшие дороги, величественный Эльбрус, заснеженные горные вершины, живописные ущелья, удивительное урочище Джилы-Су, мощные, красивейшие водопады, завораживающий Домбай, горные реки, старинные улицы Кисловодска, крупнейший парк Европы, многочисленные источники с целебной водой, всего не перечислить. Здесь важны не только конечные точки маршрутов, но и каждый километр пути. Это надо обязательно увидеть и влюбиться, а затем вернуться и не раз.
Мы очень удачно продлили путешествие на один день, что позволило в середине тура передохнуть, насладиться впечатлениями, уделить время прогулке по городу и с новыми силами отправиться на очередное знакомств о со сказочным краем.
Путешествовали на комфортном автомобиле, Виктор встречал и провожал нас в аэропорту. Проживали в небольшом комфортном домике, все продумано до мелочей, все необходимое в наличии, бытовая техника, посуда, TV, санузел и прочее, уютная терраса и т.п. Помимо экскурсий, благодаря Виктору, попробовали блюда истиной национальной кухни.
Это лучший тур для первой встречи с Северным Кавказом. Очень комфортный.
Виктор, огромное спасибо Вам и Азамату за незабываемое путешествию!