Встретить рассвет и проводить закат с горных вершин и посетить самые яркие достопримечательности
2026-03-05
Татьяна 




Сбылась мечта побывать в зимней сказке Пермского края! Это очень красиво, волшебно, удивительно! Ёлочки в белоснежных пушистых шубках, причудливые заснеженные скалы, панорама тайги со склонов гор, синее небо, солнце, мороз... Вспоминается всё с самыми тёплыми чувствами.
Начну с того, что я очень благодарна, что в нашей компании было всего два туриста, но тур не отменили, тур состоялся в полном объёме.
Наш гид Андрей интересный рассказчик, отличный водитель, заботливый и внимательный проводник. На всех прогулках гид брал с собой термос с чаем и предлагал горячий напиток в пути. Это было здорово и всегда кстати.
Организаторы предлагают тёплые бахиллы, которые одеваются прямо на вашу обувь. Не отказывайтесь! Это тепло, удобно, не скользко, да к тому же красиво. Туристы из других групп нам завидовали 😀.
От компании параллельно шли три группы. И это замечательно! Была взаимовыручка, но в тоже время группы не мешали друг другу.
Размещение в гостинице комфортное. Чисто, тепло, уютно. Питание вкусное и сытное. Понравилось, что организаторы делали предзаказ в кафе и туристы не ждали приготовления, кормили сразу по прибытии. Рекомендую попробовать Чердынские ушки! Оочень вкусно.
За три дня мы перезнакомились и с туристами из параллельных групп, и с гидами. Все у нас были на одной волне - позитивные, весёлые, заинтересованные.
На третий день на маршрут к Помяненному камню мы вышли две группы вместе. И это правильно. Один человек по состоянию здоровья решила не идти дальше. Так один гид остался с ней, а я примкнула к группе Кости. Так я ещё больше сдружилась с их командой. Костя помогал, поддерживал, шутил и строжил одновременно. Как сказала одна из туристок - Костя самый лучший суровый гид. Спасибо тебе, Костя!
Если вы хотите интересный маршрут в сказке зимнего леса, комфорт и заботу, ответственную команду гидов, то вам сюда.
Спасибо всей команде! Андрею и Косте особенно!
2025-12-30
Ирина 




Это путешествие одно из лучших впечатлений от уходящего года! Благословляю алгоритмы, которые подбросили мне эту экскурсию в рекомендациях. Если вы любите Природу, Простор, Ветер, Красоту и Дорогу вам точно сюда! Очень насыщенная и многокомпонентная программа: природа, культура, местная гастрономия, локальный колорит. Нас окружили такой заботой и опекой, мы чувствовали себя одновременно и дорогими гостями и VIP клиентами. Для тех, кто любит качественную организацию - тур рассчитан просто по минутам, но если вы, наоборот, захотите где-то задержаться, или пропустить точку на маршруте - пожалуйста, ребята под вас подстроятся. Маршрут и переезды длинные, будьте готовы, страна у нас огромная)). Обязательно читайте и соблюдайте рекомендации организатора по одежде и обуви, чем лучше вы будете экипированы, тем комфортнее будет отдых. От меня подсказка - берите удлинитель в гостиницы по маршруту, и сушки для обуви для всех участников. Берите детей! Наши (8 и 15 лет) были в восторге. Погода может быть разной, если у вас не будет солнца, как на фото, не расстраивайтесь, одна из дополнительных прелестей этой программы - погода - и маршрут каждый раз получается разным и как будто новым. Мы стали поклонниками туров Юры и его команды. Искренне делюсь с вами хорошим!
2025-08-11
Галя 




Путешествовали в августе, очень понравилось всё: природа, локации, организация тура. Впечатлений за 3 дня получено столько, что их хватило бы неделю - уместилось максимально возможное количество красоты, истории, прогулок. Везде приезжали в самое хорошее время, не пересекаясь с другими потоками туристов, но при не было никакого жёсткого тайминга, никуда не торопились и просто получали удовольствие от путешествия каждый день.
Отдельное спасибо за экскурсию по Чердыни - это лучшее возможное завершение тура, просто как объятья напоследок от Пермского края.
Огромное спасибо гиду Юрию - за заботу о всей нашей группе в целом и каждом участнике в отдельности, за классные истории, за юмор и за умение угадывать, когда к 33м удовольствиям добавить ещё 34е в виде заката, мороженки или пирога))).
Пять звёзд и по сердечку от каждого из нашей группы.
2025-05-12
Екатерина 




Идеальные майские праздники с подругой ⛰️
Было желание насладиться природой Урала, не слишком погружаясь в походные условия и это получилось как нельзя лучше!
📝 Про организацию:
+ Заранее предоставили всю необходимую информацию по туру
+ Встретили в аэропорту
+ Выдавали необходимое снаряжение для прохождения маршрутов
+ Комфортный транспорт
+ Отлично спланированный маршрут
+ Чистенькие хорошенькие гостиницы со всем необходимым
+ Вкусная качественная еда во всех предложенных точках питания
+ Доставили до гостиницы в Перми
+ Небольшая группа - на мой взгляд, это большой плюс: добавляет гибкости на маршруте и создаёт условия для новых знакомств
🧘 Про баланс активностей:
По моим ощущениям - идеальное соотношение физической нагрузки и отдыха, слияния с природой и индустриальных удобств. Прекрасно прогуляться по горным тропам, повпечатляться видами, нагулять аппетит и как раз кстати поесть горячую еду в кафе, посмотреть что-то ещё зрелищное, куда-то переместиться, окончательно устать и как раз принять горячий душ и лечь в чистую постель 👌
🏞️ Про эмоции от природных локаций: чистый восторг! Просторы леса, пение птиц, шум талой воды под снегом, реки, горы, бурундуки и глухарь :) В какой-то момент эпитеты для описания впечатлений заканчиваются и остаются только ахи и вздохи
😍 Про гида:
Мы были с Константином. Быть в группе с Константином - это супер-везение! Полное ощущение безопасности и комфорта: от аккуратного вождения до трогательных и таких приятных мелочей вроде чая на вершине горы, подсказанного ракурса и позы для фотографий. Здорово было чувствовать его моральную и физическую поддержку при прохождении маршрутов, приятно общаться :) По выражению моей подруги "видно, что человек любит свою землю" - к этому хочется прикасаться.
💯 ВСЕЦЕЛО РЕКОМЕНДУЕМ!
Особенно, если хочется, чтобы красиво, далеко видно, тихо, подальше от скоплений людей, но при этом с удобствами.
У нас сильно задержали рейс прилёта. Отдельное спасибо ребятам за то, что были всё время на связи и подстроились под сложившиеся обстоятельства, чтобы этот тур состоялся ❤️ желаем развития вашего дела!
2025-01-23
Маргарита 




На новогодние каникулы 2025 мы отправились с сыном в "Тур знакомство: топовые локации Пермского края" . Активный и насыщенный тур, такой как мы любим и такой, чтобы объехать и посетить все локации, которые хотелось бы. Очень всё понравилось. У нас был прекрасный гид Антон. Мы услышали кучу фактов, легенд, историй . А какие красоты Пермского края, мы в восторге. В зимнюю сказку попали, и с погодой повезло, много снега и температура комфортная - 10 С. Каждый пункт маршрута интересный, на каждом захватывает дух от красоты и величия природы.
Отлично спланированный маршрут. Ранний выезд, чтобы до массового прихода туристов увидеть красивые локации и полюбоваться неспешно природой, и выпить чая, приготовленым нашим гидом, и, конечно же, пофоткаться. Останавливались в хороших кафе, где вкусно кормят. На ночлег останавливались в приличных гостиницах. Выдавали снаряжения и доп.обмундирование для зимнего времяпровождения. Главное зимой в долгих прогулках не мёрзнуть и теплее одеваться. Можно смело довериться и не думать ни о чём! Мы получили заряд, огромное удовольствие. А еще получили бонус- сладкий подарок от команды к Новому году.
Спасибо огромное всей команде, и отдельное спасибо Антону за увлекательное приключение и знакомство с краем, за идеальное сопровождение и эффектные фото, которые остались у нас на память. Желаем процветания и успехов в деятельности! Главное - эта поездка точно останется в нашей памяти надолго. Такие места однозначно стоит посетить!