2025-06-19
Анастасия 




Экскурсию нам провела светлейший человек Ирина (гид), мастер слова и своего дела, рассказавшая нам не только то, что включала программа, но и ответившая на наши дополнительные вопросы, четко и по существу! И Ирина, мастер слов и рукодельница, заклинательница трав!
В экскурсии для простоты восприятия присутствовали устройства с наушниками, чтобы в случае непогоды гида вы могли услышать в любом случае. Авто комфортабельное, просторное, ехали и наслаждались историей края, словно это люкс!
Гид Ирина рассказала нам в пути о многом, об экосистеме края, его традициях и народах, об истории и интересных местах, куда нам стоит заглянуть, и что стоит попробовать! Мы невероятно благодарны ей за помощь нам в наших небольших проблемах - очень отзывчивый человек, такой доброты не встречали настолько давно, что пишу это и на глазах наворачиваются слезы ❤️
Рукодесница травница Ирина рассказала нам о травах, растущих в этом чудесном краю и по всей нашей стране, удивила тем, что же из них можно кушать (вы правда будете удивлены!) и не просто сказала, а показала и дала отведать некоторые из них! Рассказала и о сборе, где и когда какие растения собирать. Мы с ней и скрутку вместе скрутили, и дикорастущих трав поели, и даже собрали собственные чайные сборы! ❤️
Наша оценка по каждому пункту - 10/10, Ирины, мы уже скучаем по вам!