Увидеть горные водоёмы и водопады, необычные оттенки почвы и изваяния и узнать в аиле о традициях
2026-06-13
Максим 




Вот и закончился наш долгожданный тур по Золотому кольцу Горного Алтая! Тур проходил с 7-13 июня 2026 года. Тур очень понравился, программа очень насыщенная, увлекательная, не хотелось уезжать. Особенно хочется поблагодарить нашего гида Авдотью, выложилась на 200%, группа была большая- 19 человек, она всех организовывала, соблюдала тайминг передвижения, никто из группы не остался без внимания, учитывала пожелания каждого, обо всём информировала! Теперь хочется добавить информации о туре для тех, кто в первый раз едет в Горный Алтай: нашёл этот тур просто в поисковике:"туры по горному Алтаю", почитал отзывы и решили с женой его купить, давно собирались в Горный Алтай. Не переживайте за вещи влезут они или нет, в машине, на которой передвигаешься в туре есть полноценный прицеп, все вещи влезут), берите с собой лучше рюкзаки, так будет удобней. Детей лучше с собой не берите, не всегда им будет комфортно, так как много придется ездить, а также ходить ножками), возраст ребенка должен примерно быть 14+, а также не берите с собой домашних питомцев, с ними не везде пускают на экскурсии, что тоже может доставить дискомфорт. Питание: завтраки и ужины входят в стоимость тура, а обед нужно оплачивать самостоятельно, примерно 600 рублей на человека. Чтобы чувствовать себя в туре финансово комфортно и посетить большую часть дополнительных мероприятий, + купить подарки и сувениры родственникам и друзьям, нужно взять с собой примерно 50 000 рублей! При оформлении тура не экономьте, лучше немного переплатить и приобрести пакет "комфорт", туалет и душ будет в номере, а не общий!! Хотелось бы ещё поблагодарить организаторов и нашего водителя Анатолия, который вовремя с ветерком доставлял нас ко всем локациям!! Всем спасибо, привет из Челябинска!!!
2026-05-10
Александра 




Замечательное путешествие! очень хорошо спланирован маршрут. ни в одной пешей экскурсии столько не увидишь. Катя Дёмкина - это не просто гид. Это практически духовный наставник, гуру, душа компании! Она не просто знает всё о тех местах, куда мы ездили. Она заряжает позитивом, супер положительной энергетикой, с ней забываешь про все свои городские проблемы и трудности. Это человек, с которым реально не хочется расставаться, как будто отключишься от аккумулятора ) Как она поет! Играет! какие пишет картины! в каждой из них - частичка её души. Нам очень повезло быть знакомой с ней, оказаться в её команде. Желаю каждому такого гида. Почему же 4 звезды? Транспорт. Когда маршрут позиционирует пройти более 1800 км за неделю, сложно представить, что все это время проведешь в транспорте, совершенно не адаптированным для длительных путешествий. Это маршрутка с узкими сидениями, в которой нет даже сетки на переднем сидении для мелочей, не говоря о полках для вещей, откидывающихся сидений (оговорка: мы сидели на последнем ряду, однако, супруг, пересев на ряд вперед, где вроде бы все откидывается, ни разу не посмел сделать этого, потому что понимал, что человеку, сидящему за ним, тогда будет вообще не развернуться, с учетом того, что у всех большие рюкзаки, которые приходится все время держать на руках). И так весь маршрут. От такой дороги устаешь больше, чем от подъема на любую гору. Я понимаю, что обновление автопарка - это деньги. И тур тогда стоил бы других денег. Но я уверена, если сделать вилку, как с домиками (стандарт, комфорт), совершенно точно, с учетом растущего тур потока, нашлись бы те, кто поехал бы на комфортабельном большом автобусе за бОльшие деньги. Строящиеся дорогие это позволяют. Мы точно поехали бы, и даже представить не могли, что путешествовать будем фактически в маршрутке . Это большой минус, с учетом того, что в дороге проводишь бОльшую часть. В остальном вопросов нет вообще. Катя вытянула всё) Благодаря ей и грамотно организованный программе, итоговые впечатления все равно супер положительные! Берегите Катю)
2026-05-05
Надежда 




Тур «Золотое кольцо Алтая» прошел отлично! Особенно впечатлили виды, просторы и разнообразие природы в пределах одного региона! Важно понимать куда вы едете и взять подходящую одежду/обувь, быть готовым к трекингам, поддержанию огня в печи. Пару дней будет отсутствие связи и при стандартном размещении - общий душ. И если вы подойдете к сборам ответственно, то ваш отпуск пройдёт отлично! Будут водопады, сплав по реке Бия, дикие животные, завтраки/ужины на берегу Телецкого озера и много другого, очень рекомендую ехать на все возможные доп опции и смотреть каким разным может быть Алтай!
Гид Сергей - лучший, уделил внимание и нашел подход к каждому, создал команду из абсолютно разных людей и оч комфортную атмосферу! Вы будете окутаны заботой, вниманием и все ваши пожелания будут учтены, бытовые сложности разрешены! Рада была оказаться в такой компании!
Из минусов - вы абсолютно точно попадете в дофаминовую яму после такого прекрасного отпуска на Алтае!
2025-07-30
кристина 




Нашим гидом была Екатерина. Заряжала своим позитивом, старалась учесть пожелания каждого участника и уловить его настроение (что редкость). С ней было интересно, весело и легко. Она удачно распределила посещение всех локаций так, что мы успели поймать хорошую погоду на самых важных точках нашего маршрута. Голосую за то, чтобы Кате выписали премию!) Отдельный респект водителю Олегу! Прекрасный человек, аккуратный водитель. Всегда доброжелательный и улыбчивый, помогал с чемоданами. Ему тоже выпишите премию) В целом, впечатление от поездки осталось очееь приятное. Песни в автобусе, песни под гитару вечером, дружеское общение (с попутчиками нам тоже повезло!), необыкновенные виды Алтая, чудесные домики, волшебные бани.. В общем, все отлично. Рекомендую!