2025-06-22
Светлана 




9 июня 2025 г. мы вновь встретились с нашим чудесным гидом Марией. Гида мы выбирали не случайно, уже были на экскурсии с Машей прошлой зимой. Встреча была назначена у Адмиралтейства, и с первых минут нас захватил рассказ о шедеврах мировой архитектуры. Узнали много новых имён, впервые услышали про Андреана Захарова, Петра Еропкина и многих других. У Исаакиевского Собора Мария, как художник-профессионал раскрывала нам мир Огюста Монферрана, не только показывая шедевры архитектуры, но и погружая в перепитии личной жизни творца, рассказывая о спорах с Модюи.
А уж гуляя по Б. Морской, рассматривали и восхищались утонченными архитектурными творениями. Маше удалось перенести нас в то время, когда здесь жили Набоковы, Демидовы и многие известные петербуржцы.
Посещение дома Фаберже, знакомство с внутренним великолепием универмага Эсдерса и Схефальса на Красном мосту, история драгоценностей дома Bolin стало изящным завершением нашего путешествия. Всем, кто не равнодушен к искусству, любит смотреть и слушать об архитектурных изысках, очень рекомендуем выбирать путешествие с Марией. Маша, спасибо Вам огромное!!!! Удачи! И до встречи на новых маршрутах!Лиля и Света