Проехать по городу с аудиогидом в формате Hop-on Hop-off (есть классическая и детская версии)
2025-09-05
Наталья 




В целом экскурсия понравилась. Аудиогид рассказывает интересно, с юмором, содержательно. Совет тому, кто первый раз - садитесь справа. Когда говорят о зданиях - не предупреждают в какую сторону смотреть, а смотреть почти всегда вправо, то есть по какой стороне дороги едет автобус, о той стороне и рассказывает (не всегда, но в большинстве). Я проехала маршрут два раза - один раз слева, второй справа, даже во второй раз не скучно было, получила массу удовольствия, спасибо организаторам!!
2025-07-05
Наталья 




Очень долго искали трек 15, его не было на сиденьях, где мы ехали. Из-за этого потеряли много времени. Некоторые сиденья были грязноваты и не очень приятного вида. Хотя подача информации была адаптирована для детей (треке 15), ребенку 12 лет было тяжело слушать аудиогид 2 часа подряд, а из-за сильного ветра выходить на остановках не хотелось. В целом неплохо для общего представления о Санкт-Петербурге, но лучше заменить сиденья на более мягкие, проверить, что на каждом сиденье работают ВСЕ треки. Я поняла, что для моего ребенка стоило взять сити-тур с двумя маршрутами на 1,5 часа и 1 час 10 минут, это бы его не так утомило. Но для каждого ребенка это индивидуально, кому-то возможно и 2 часа подряд удобно.
2025-04-10
Бовина 




Приняли участие в этой экскурсии 24 марта 2025 года.
1-е с чем столкнулись - сложность присоединиться к экскурсии на определенной остановке (как указано в описании, такая возможность есть). Открыли на сайте расписание и к указанному времени ожидали автобус. Пару раз пытались сесть в автобус, но выяснялось , что это другая компания. И так от первоначального места перемещали от остановки до остановки несколько раз. Потом когда около ост. Гостиные ряды до отправления (согласно расписания) оставалось 5 мин, я позвонила в поддержку, на что мне было рекомендовано пройти до следующей остановки "Площадь Островского". Там наконец-то увидели свой автобус и разместились на 2м этаже.
Нам выдали наушники. Карту , видимо, забыли. Уже позже мы спросили у соседних пассажиров, где они взяли, и они поделились с нами.
Информация аудиогида подобрана хорошо для 1го знакомства с городом. Лаконично, доступно, интересно , но в тоже время дает представление об истории города и достопримечательностей, которые мы проезжали. Сын 9 лет слушал версию для взрослых, много что запомнил.
Далее , как было описано, автобус должен был останавливаться на остановках (где можно было выйти или подсесть в автобус) , но он просто ехал по маршруту на карте без остановок. Некоторые пассажиры просили сами сделать остановку, тогда водитель высаживал их. Тогда я поняла , почему мы не могли застать этот автобус на остановках, где пытались сесть в него изначально.
И это самое неудобное что было.
С учетом того, что мы уже были измотаны , наверное не сильно расстроились. Но изначально планы были другие , и данный вид экскурсии приобретался именно для того, чтобы спокойно выйти на остановках , а потом также спокойно зайти в автобус , который стоит! в обозначенном месте, а не гоняться за ним.
Хотя подобные автобусы других фирм , именно стояли на остановках некоторое время в ожидании.
Учитывая что я была с ребенком и 1й раз в городе, энергия ушла не много не то, куда планировалось.
В итоге многие достопримечательности посмотрели просто из окна автобуса.
Поэтому данную компанию скорее все не рекомендую. Лучше воспользоваться аналогичными услугами других компаний.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: на площади Островского, 1/3 или любой из остановок маршрута
Стоимость: 2200 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.61, отзывов: 18
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.