В мини-группе прокатиться на доске, насладиться пейзажами и обрести внутреннее спокойствие
2025-08-17
Наталья 




Очень понравилось.) Нам повезло с погодой, было тепло, но не пекло. Таня снабдила меня спасательным жилетом ( я не умею плавать ), показала как грести, как забираться на сап. После чего я рассекала по Москве-реке весело и бодро.) Было не страшно, спокойно, дул теплый, пахнущий лесом ветер. Не очень повезло с тишиной — мы выбрались в выходные и помимо нашей группы на «трассе» были другие люди. Но оно понятно.) За тишиной лучше выбираться в будни.
Таня очень хорошо знает район. Храмы, замки, уютные лесочки для прогулок. На пути встретились лошади — они потрясные, красивые, статные, но готовые к вниманию только за вкусняшку.) Также нам повезло увидеть забавную стайку птиц и сохранившиеся старые знаки у воды для суден.
Таня, спасибо за новый опыт, очень понравилось.)
2025-08-04
Анастасия 




Мероприятие оставило негативное впечатление, поскольку, по моему мнению, организация была крайне на низком уровне.
- сапы грязные, их приходилось тащить самим как на точку старта, так и на точку финиша. Плюс весло, плюс ваши личные вещи. На точке финиша нужно все самостоятельно помыть, сдуть, скрутить;
- точка финиша не продумана - нет туалета рядом, нет магазина, сложно вызвать такси. На берег приходилось выходить по какой-то трясине;
- у нас в группе было 2 ребенка и девушка, которая не умела плавать. Спасательные жилеты не были предложены никому;
- заявленная экскурсия была в формате «вот это замок Пугачевой», «здесь находится красная кнопка», «тут место силы», «а по этой дороге ехал царь». Если вы не первый день в этом регионе, то информативность таких историй для вас будет на нуле;
- инструктаж был плохой, людям не объяснили как вставать на сап, как его развернуть (у нас были те, кто был на сплаве впервые);
- на всю группу не было ни одного защитного мешка для вещей и всего 3 чехла для телефона, т.е. продумывать как защитить вещи от воды (у нас была девушка, которая перевернулась на сапе) вам надо самостоятельно и заранее. Иначе последствия могут быть печальными.
Все вышеперечисленное было обеспечено другими организаторами, с которыми я была на первом сплаве до поездки с Татьяной, а также у нас была бесплатная вода и перекус (пакет с орешками и сухофруктами, банан). И все это за 4000р.
Как итог: с Татьяной я получила дорогую аренду сапов. На этом организация закончилась. Цену за услугу я считаю крайне завышенной. При таком подходе легче купить собственный сап и сплавляться в любом месте.
Москва
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 4
Место встречи: на МЦД «Одинцово»
Стоимость: 6000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.6, отзывов: 10
Расписание: в понедельник, вторник, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 11:00, 13:00, 15:00, 17:00 и 18:00, в среду в 12:00, 13:00, 15:00, 17:00 и 18:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.